Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4 изменено с 11 февраля 2021 г. - Приказ Комитета по тарифам Республики Алтай от 10 февраля 2021 г. N 2/2
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Приложение N 4
к Приказу Комитета по тарифам
Республики Алтай
от 29 декабря 2020 г. N 44/3
Формула
для расчета платы за технологическое присоединение
10 февраля 2021 г.
При расчете платы за технологическое присоединение с применением стандартизированных тарифных ставок используются расчетные показатели, в соответствии с техническими условиями, выданными Заявителю.
Формула платы за технологическое присоединение утверждена исходя из стандартизированных тарифных ставок и способа технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации и реализации соответствующих мероприятий, предусмотренных подпунктом "б" пункта 16 Методических указаний, следующим образом:
а) если отсутствует необходимость реализации мероприятий "последней мили", то формула платы определяется как сумма стандартизированной тарифной ставки на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в пункте 16 Методических указаний (кроме подпункта "б"), и произведения стандартизированной тарифной ставки на покрытие расходов сетевой организации на обеспечение средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности) и количества точек учета,
;
б) если при технологическом присоединении Заявителя согласно техническим условиям предусматривается мероприятие "последней мили" по прокладке воздушных и (или) кабельных линий, то формула платы определяется как сумма расходов, определенных в соответствии с подпунктом "а", и произведения стандартизированной тарифной ставки на покрытие расходов сетевой организации на строительство воздушных () и (или) кабельных (
) линий электропередачи на i-м уровне напряжения и суммарной протяженности воздушных и (или) кабельных линий (
), строительство которых предусмотрено согласно выданным техническим условиям для технологического присоединения Заявителя;
в) если при технологическом присоединении Заявителя согласно техническим условиям предусматриваются мероприятия "последней мили" по строительству пунктов секционирования (реклоузеров, распределительных пунктов, переключательных пунктов), трансформаторных подстанций (ТП), за исключением распределительных трансформаторных подстанций (РТП), распределительных трансформаторных подстанций (РТП) с уровнем напряжения до 35 кВ и на строительство центров питания, подстанций уровнем напряжения 35 кВ и выше (ПС), то формула платы определяется как сумма расходов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.