Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Использование Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея государственной автоматизированной системы "Выборы"
1. При проведении выборов, референдумов Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея использует государственную автоматизированную информационную систему "Выборы" в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Республики Адыгея.
2. Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея образует из числа членов комиссии с правом решающего и совещательного голоса группу для контроля за использованием государственной автоматизированной информационной системы "Выборы".
3. Государственная автоматизированная информационная система "Выборы" используется для наблюдения за ходом и итогами голосования. Данные о ходе и результатах голосования, полученные через государственную автоматизированную информационную систему "Выборы", являются предварительными и не имеют юридической силы.
4. Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея принимает от Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации средства автоматизации государственной автоматизированной информационной системы "Выборы" во временное пользование и на ответственное хранение и вправе на договорной основе передавать его во временное пользование и на ответственное хранение главам администраций городов и районов Республики Адыгея, главам местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея.
5. Главы администраций городов, районов Республики Адыгея и главы местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея несут ответственность за сохранность оборудования и его эффективное использование по назначению.
6. В период между проведением выборов, референдумов государственная автоматизированная информационная система "Выборы" может использоваться для ведения баз данных "Избиратель", "Право" и других функциональных комплексных задач, а также в интересах органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Адыгея может использоваться как система телекоммуникаций (электронная почта). При этом между органом власти и Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея заключается договор об условиях совместной эксплуатации системы. Использование государственной автоматизированной информационной системы "Выборы" в интересах органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Адыгея возможно только после письменного согласования с Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.