Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Образование участков местного референдума
1. Для проведения голосования и подсчета голосов участников местного референдума образуются участки местного референдума.
2. Участки местного референдума образуются по согласованию с комиссией местного референдума главой муниципального образования либо лицами, указанными в части 4 настоящей статьи, комиссией местного референдума в порядке, предусмотренном частью 3 настоящей статьи, на основании данных о числе участников местного референдума, зарегистрированных на территории участка местного референдума в соответствии с частью 3 статьи 13 настоящего Закона, из расчета не более чем три тысячи участников местного референдума на каждом участке. Участки местного референдума образуются не позднее чем за сорок пять дней до дня голосования.
3. В местах временного пребывания участников местного референдума (больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания) участки местного референдума могут образовываться в срок, установленный частью 2 настоящей статьи, а в исключительных случаях по согласованию с комиссией местного референдума - не позднее чем за пять дней до дня голосования.
4. Военнослужащие голосуют на общих участках местного референдума. В воинских частях участки местного референдума могут образовываться командирами воинских частей в случаях, а также в порядке и сроки, которые установлены законом.
5. Списки участков местного референдума с указанием их границ и номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования должны быть опубликованы главой муниципального образования не позднее чем за сорок дней до дня голосования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.