Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 6. Контрольная деятельность постоянных комитетов
и временных комиссий Совета
14. Постоянные комитеты и временные комиссии по вопросам, отнесенным к их ведению, вправе:
1) заслушивать информацию руководителей структурных подразделений Администрации;
2) запрашивать документы и материалы, необходимые для их деятельности, приглашать на свои заседания должностных лиц Администрации, заслушивать доклады и сообщения руководителей структурных подразделений Администрации о соблюдении действующего законодательства и выполнении решений Совета по вопросам, входящим в их компетенцию, в соответствии с профилем деятельности комитетов;
3) привлекать экспертов для участия в контрольных мероприятиях;
4) использовать иные формы, предусмотренные действующим законодательством.
Контрольные полномочия временных комиссий определяются решением Совета.
15. Необходимость проведения контрольных мероприятий постоянными комитетами или временными комиссиями Совета осуществляется решением Президиума Совета.
16. Образование временных комиссий для изучения работы по исполнению решений Совета, нормативных правовых актов и проведения контрольных мероприятий осуществляется на основании решения сессии или Президиума Совета.
17. Решения и заключения постоянных комитетов, временных комиссий Совета носят рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению органами и должностными лицами местного самоуправления, которым они адресованы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.