Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Управления
по делам архивов
Республики Адыгея
от 9 апреля 2012 г. N 20-п
Порядок
уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах
обращения в целях склонения государственного гражданского
служащего Управления по делам архивов Республики Адыгея
к совершенствованию коррупционных правонарушений
24 октября 2013 г.
Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному гражданскому служащему Управления (далее - государственный служащий) каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается государственным служащим главному специалисту-эксперту Управления в соответствии с приложением N 1 к Порядку незамедлительно, когда государственному служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
1. Государственный служащий обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) или главного специалиста-эксперта Управления по любым доступным средствам связи о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения и других изложенных выше фактах коррупционной направленности. При его нахождении вне пределов места работы и (или) не при исполнении служебных обязанностей, по прибытии к месту службы должен оформить соответствующее уведомление в письменной форме. К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений, а также изложенные выше факты коррупционной направленности.
2. Государственный служащий может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с указанием содержания уведомления представителю нанимателя (работодателя) для регистрации и последующего реагирования в установленном порядке.
3. Главный специалист-эксперт Управления производит регистрацию Уведомления в журнал регистрации (приложение N 2 к Порядку).
4. После регистрации Уведомления в журнале регистрации главный специалист-эксперт Управления в течение 1 часа передает его на рассмотрение начальнику Управления с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
5. Государственный служащий, уклонившийся от Уведомления представителя нанимателя (работодателя) о ставших известных ему фактах коррупционных правонарушений или скрывший их, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приказом Управления по делам архивов Республики Адыгея от 24 октября 2013 г. N 38-п настоящее приложение дополнено пунктом 6
6. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается представителем нанимателя (работодателя) или по его поручению главным специалистом-экспертом Управления.
Приказом Управления по делам архивов Республики Адыгея от 24 октября 2013 г. N 38-п настоящее приложение дополнено пунктом 7
7. Представителем нанимателя (работодателя) принимаются меры по защите государственного служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения , о фактах обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения государственному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение , перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного государственным служащим уведомления.
В случае привлечения к дисциплинарной ответственности государственного служащего, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обоснованность такого решения рассматривается на заседании соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.