Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета народных депутатов
муниципального образования
"Город Майкоп"
от 23.07.2014г. N 87
Информация
по порядку комплектования муниципальных
дошкольных образовательных организаций
в муниципальном образовании "Город Майкоп"
В соответствии с Постановлением Главы муниципального образования "Город Майкоп" от 24 апреля 2014 г. N 303 "Об утверждении Положения о порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родительской плате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении" с 15 мая по 15 июня текущего года проведено комплектование дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп".
Комплектование проведено в соответствии с заявками заведующих и с учетом средней посещаемости детьми дошкольных образовательных учреждений.
По состоянию на 14.05.2014 г. в очереди на получение места в ДОУ состояло:
- 2178 детей в возрасте от 3 до 7 лет;
- 2610 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
Всего в детские сады г. Майкопа было направлено в группы общеразвивающего вида 1967 детей (что на 25% выше, чем комплектование ДОУ на 2013 - 2014 учебный год):
-1169 ребенок от 3 до 7 лет;
- 794 детей от 1,5 до 3 лет.
Из них 717 путевок выдано льготным категориям граждан в первоочередном порядке.
В дошкольные образовательные учреждения компенсирующего вида направлено 165 детей в возрасте от 3 до 7 лет.
С целью контроля за ходом комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций, приказом Комитета по образованию Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 24.04.2014 г. N 165а была утверждена комиссия.
В результате зачисление детей в ДОУ значительно сократилась очередность.
На 01.07.2014 г. очередь составляет:
-1087 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет;
- 2745 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
В соответствии с реализацией муниципальной программы "Развитие системы дошкольного образования на 2014-2016 годы" (Постановление Главы муниципального образования "Город Майкоп" от 27 декабря 2013 г. N 972) и поэтапной программы "Дорожная карта" по ликвидации очередности в ДОУ до конца 2014 года будут введены в эксплуатацию 4 детских сада:
- МБДОУ N 33, ул. Чкалова, 76;
- МБДОУ N 21, ул. Юннатов, 16;
- МБДОУ N 22, Курганная, 712;
- МБДОУ N 24, ул. Михайлова, За.
Данная мера позволит к концу 2014 года в соответствии с указом президента от 07.05.2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" обеспечить 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Руководитель |
С.Р. Паранук |
Председатель |
А.Е. Джаримок |
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 23 июля 2014 г. N 87 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.