Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства
труда и социального развития
Республики Адыгея
от 12 мая 2015 г. N 124
Положение
о рабочей группе по вопросам проведения независимой
оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры,
социального обслуживания, охраны здоровья, образования и спорта
1. Рабочая группа по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования и спорта (далее - рабочая группа) формируется при Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея.
2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Адыгея, а также настоящим Положением.
3. Целью создания рабочей группы является обеспечение единых подходов и требований к функционированию независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования и спорта, а также оказание методической помощи Общественным советам при исполнительных органах государственной власти Республики Адыгея и органах местного самоуправления, ответственных за проведение независимой оценки качества услуг.
4. Основными задачами рабочей группы являются:
1) оптимизация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и органов местного самоуправления в обсуждении и выработке решений по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования и спорта;
2) обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги населению.
3) мониторинг реализации мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.
4) иные, определяемые членами рабочей группы задачи в сфере независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.
5. Рабочая группа имеет право:
1) запрашивать и получать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, органов местного самоуправления, должностных лиц информацию по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования и спорта.
2) организовывать и проводить совещания и рабочие встречи.
3) приглашать на свои заседания и заслушивать представителей исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, органов местного самоуправления, руководителей организаций.
6. В состав рабочей группы входят представители исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и органов местного самоуправления.
7. Рабочую группу возглавляет председатель - первый заместитель Министра труда и социального развития Республики Адыгея, а в случае его отсутствия - заместитель председателя рабочей группы.
8. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости. Решение о проведении заседаний по предложению членов рабочей группы принимает председатель рабочей группы или в его отсутствие заместитель председателя рабочей группы.
9. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 членов рабочей группы.
10. Решения рабочей группой по вопросам, рассматриваемым на его заседаниях, принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов членов рабочей группы голос председателя рабочей группы (его заместителя в случае отсутствия председателя) является решающим.
11. Решения, принятые на заседаниях рабочей группы, оформляются протоколом заседания рабочей группы, который подписывается председателем и секретарем рабочей группы, направляется членам рабочей группы и хранится у секретаря рабочей группы.
12. Члены рабочей группы, не согласные с принятыми на заседании решениями, могут письменно изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.
13. В заседаниях рабочей группы по его решению могут участвовать иные лица, не являющиеся членами рабочей группы, без права голоса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.