Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Корякского автономного округа от 29 июня 2007 г. N 312-ОЗ "Об установлении правил использования лесов для ведения охотничьего хозяйства в Корякском автономном округе" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены Правила использования лесов для ведения охотничьего хозяйства в Корякском автономном округе.

Ведение охотничьего хозяйства на лесных участках представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием услуг лицам, осуществляющим охоту.

Охотпользователи, имеющие право ведения охотничьего хозяйства, самостоятельно устанавливают цены на оказываемые услуги, охотничью продукцию, оказываемые услуги по видам и сезонам охот, считая, что предоставление охотничьих услуг для проведения охоты является услугой того, за кем оно закреплено.

Охотпользователи, имеющие право ведения охотничьего хозяйства, наряду с общими правами, в соответствии с Законом Корякского автономного округа "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Корякском автономном округе" имеют дополнительные права:

- выдавать гражданам именные разовые лицензии и иные документы на пользование охотничьими животными в пределах установленных норм, квот и лимитов в закрепленных охотничьих угодьях;

- заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов охоты с одновременной выдачей именных разовых лицензий.

Право ведения охотничьего хозяйства имеют государственные, муниципальные и кооперативные организации, в том числе колхозы, и общества охотников, зарегистрированные в Корякском автономном округе.

Закрепление охотничьих угодий производится на срок не менее 10 лет с предоставлением организациям, за которыми закреплены охотничьи угодья, преимущественного права на дальнейшее пользование этими угодьями.

Право использования участков лесного фонда для ведения охотничьего хозяйства возникает на основании договора аренды участка лесного фонда, который заключается в порядке, установленном Положением об аренде участков лесного фонда.

Лесопользователь на участке лесного фонда, предоставленном ему в пользование для ведения охотничьего хозяйства, может содержать и разводить животных, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях без дополнительного заключения договора аренды.

Прекращение пользования охотничьими угодьями для ведения охотничьего хозяйства осуществляется по основаниям и в порядке, установленными федеральным законодательством, Законом Корякского автономного округа "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Корякском автономном округе".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Корякского автономного округа от 29 июня 2007 г. N 312-ОЗ "Об установлении правил использования лесов для ведения охотничьего хозяйства в Корякском автономном округе"

(принят Думой Корякского автономного округа 5 июня 2007 г.)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Народовластие" от 5 июля 2007 г. N 76


Законом Камчатского края от 7 февраля 2011 г. N 562 настоящий Закон признан утратившим силу