Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 24. Правовые основы взаимодействия органов местного самоуправления с финансово-кредитными институтами
1. Органы местного самоуправления выполняют функции по организации местных финансов во взаимодействии с финансово-кредитными организациями, функционирующими как на территории соответствующего муниципального образования, так и за его пределами.
2. Органы местного самоуправления в порядке, предусмотренном законодательством, вправе:
- осуществлять эмиссию муниципальных облигаций и жилищных сертификатов;
- выбирать из числа действующих банков уполномоченный банк, делая его своим расчетным и кассовым центром, путем проведения открытого конкурса.
3. Органы местного самоуправления не вправе передавать средства местного бюджета и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, в уставные фонды (капиталы) банков и других кредитных организаций.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.