Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Правовое положение Фонда
1. Фонд считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Фонд имеет самостоятельный баланс или смету.
2. Фонд создается без ограничения срока деятельности.
3. Фонд вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами ее территории.
4. Фонд имеет печать со своим полным наименованием на русском языке. Фонд вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.
<< Статья 1 Статья 1 |
Статья 3 >> Статья 3 |
|
Содержание Закон Корякского автономного округа от 5 марта 1998 г. N 36-ОЗ "О Фонде развития рыболовства и науки Корякского автономного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.