В соответствии со статьями 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налоге на имущество физических лиц" Совет депутатов Бардымского сельского поселения решает:
1. Установить ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в следующих пределах:
Суммарная инвентаризационная стоимость имущества |
Ставки налога |
до 300 тыс. рублей |
0,1% |
от 300 до 400 тыс. рублей |
0,15% |
от 400 до 1500 тыс. рублей |
0,3% |
свыше 1500 тыс. рублей |
0,5% |
2. Налог на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Бардымского сельского поселения, зачисляется в бюджет поселения.
3. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Бардымского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
4. В соответствии с частью 4 статьи 84 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" настоящее решение действует на территории Бардымского сельского поселения с 1 января 2007 года.
5. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономике, бюджету, налогам и имуществу (Р.А. Савинов).
Глава поселения |
Д.М. Юсуфкулов |
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 4 октября 2010 г.
Регистрационный N RU90000505200600001
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Бардымского сельского поселения Бардымского муниципального района Пермского края от 16 августа 2006 г. N 102 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 4 октября 2010 г.
Регистрационный N RU90000505200600001
Настоящее решение действует с 1 января 2007 г.
Текст решения опубликован в газете "Рассвет" от 30 августа 2006 г. N 78
Решением Совета депутатов Бардымского сельского поселения Бардымского муниципального района Пермского края от 21 ноября 2014 г. N 283 настоящее решение признано утратившим силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Бардымского сельского поселения Бардымского муниципального района Пермского края от 3 марта 2010 г. N 144
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода