Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Березниковской
городской Думы
от 27 января 2015 г. N 781
Заключение
на протест заместителя прокурора города Березники от 10.12.2014 г. N 2-8-55-2014 на Правила землепользования и застройки в городе Березники, утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 г. N 325
Заместителем прокурора города Березники 10.12.2014 г. на Правила землепользования и застройки в городе Березники, утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 г. N 325 (далее - Правила землепользования и застройки), внесен протест.
По мнению прокуратуры, при разработке, принятии и внесении изменений в Правила землепользования и застройки в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 30, п. 4 ч. 1 ст. 34, п. 1 ч. 2 ст. 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации частью II. "Карта градостроительного зонирования города Березники. Карта ограничений на использование земельных участков и территорий, на которые не распространяются градостроительные регламенты. Атлас" на листе 43 территориальная зона в районе пересечения улиц Уральских танкистов и Карла Маркса города Березники, на которой расположен земельный участок, принадлежащий Власову А.Д., был необоснованно отнесен к территориальной зоне "Ж-1", предназначенной для многоквартирной жилой застройки до 5-и этажей (включительно), выделенной для обеспечения правовых условий формирования кварталов (микрорайонов) многоквартирных жилых домов с высокой плотностью застройки в левобережной части города при соблюдении видов и параметров разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, и не предусматривающей расположение на ней автозаправочной станции, которая фактически находилась на данном земельном участке. В связи с чем Правила землепользования и застройки в части определения территориального зонирования участка местности в районе пересечения улиц Уральских танкистов и Карла Маркса города Березники должны быть приведены в соответствие в нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Таким образом, прокуратурой города опровергается процедура принятия Правил землепользования и застройки в указанной выше части.
Между тем, в соответствии с установленным Градостроительным кодексом Российской Федерации порядком утверждения правил землепользования и застройки проект Правил землепользования и застройки прошел публичное обсуждение в период с 20 апреля по 20 июня 2007 года с опубликованием материалов в средствах массовой информации и их размещением на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". До момента утверждения Правил землепользования и застройки представительным органом местного самоуправления города Березники 31.07.2007 г. заявления о необоснованности отнесения земельного участка в районе ул. Карла Маркса 71, к территориальной зоне "Ж-1", предложения об изменении территориального зонирования от собственника земельного участка не поступали.
В соответствии с частями 4 и 5 статьи 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 78 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" решение об утверждении правил землепользования и застройки может быть обжаловано органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, физическими и юридическими лицами в суде в установленном законом порядке.
<< Назад |
||
Содержание Решение Березниковской городской Думы Пермского края от 27 января 2015 г. N 781 "О рассмотрении протеста заместителя... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.