Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета депутатов
Новорождественского
сельского поселения
от 28 ноября 2011 г. N 59
Положение
о порядке и сроках уплаты земельного налога на территории Новорождественского сельского поселения
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ, определяет ставки и сроки уплаты налога территории Новорождественского сельского поселения.
2. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства.
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, или животноводства, а также для дачного хозяйства.
2.2. 1.5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты налога
3.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями установить отчетный период - первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.3. Срок уплаты для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями не ранее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.4. Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается 1 ноября следующего за истекшим налоговым периодом.
3.5. При установлении налог
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов Новорождественского сельского поселения Лысьвенского муниципального района Пермского края от 28 ноября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.