В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и п. 2 ст. 387 Налогового кодекса РФ (части второй), Совет депутатов решает:
1. Освободить от уплаты земельного налога поступающего в бюджет Двуреченского сельского поселения:
- участников Великой Отечественной войны, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны;
- инвалидов I и II групп;
- члены семей военнослужащих, погибших при прохождении военной службы в мирное время;
- Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы.
2. Предоставить льготы по земельному налогу поступающему в бюджет Двуреченского сельского поселения в размере 50%:
- труженикам тыла,
- реабилитированным гражданам и лицам, пострадавшим от политических репрессий,
- несовершеннолетним узникам концлагерей,
- члены семей погибших (умерших) участников и инвалидов ВОВ 1941 - 1945 гг. (вдовы),
- жителям блокадного Ленинграда
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и экономической комиссии Совета депутатов Двуреченского сельского поселения.
4. Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в Бюллетене муниципального образования "Двуреченское сельское поселение" распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2010 года.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "Постановление" имеется в виду "Решение"
Глава Двуреченского |
В.П. Слотин |
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 24 июня 2011 г.
Регистрационный N RU90026408201100007
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Двуреченского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края от 17 мая 2011 г. N 216 "О предоставлении льгот по земельному налогу"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 24 июня 2011 г.
Регистрационный N RU90026408201100007
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2010 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Пермского муниципального округа от 27 октября 2022 г. N 24 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Двуреченского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края от 31 июля 2012 г. N 278
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Решением Совета депутатов Двуреченского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края от 7 ноября 2019 г. N 68 названые изменения отменены