29 октября 2010 г., 3 февраля 2011 г., 5 октября 2012 г.
Принято Думой Чердынского городского поселения 21 сентября 2010 года
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 (с учетом изменений и дополнений) "О налогах на имущество физических лиц" Дума Чердынского городского поселения решает:
1. Ввести на территории Чердынского городского поселения налог на имущество физических лиц.
Решением Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 3 февраля 2011 г. N 4 в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
2. Установить ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости строения, помещения и сооружения в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога в % |
До 30000 рублей (включительно) |
0,1 |
От 30000 рублей до 50000 рублей (включительно) |
0,2 |
Свыше 500000 рублей |
0,5 |
3. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения, на территории Чердынского городского поселения, льготы, установленные в соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налоге на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
4. Освободить от уплаты налога граждан, удостоенных звания "Почетный гражданин г. Чердыни". Основанием для предоставления льготы является удостоверение "Почетный гражданин г. Чердыни".
Решением Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 5 октября 2012 г. N 66 пункт 5 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.
5. Уплата налога на имущество физических лиц осуществляется на основании налогового уведомления 01 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
Решением Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 29 октября 2010 г. N 78 пункт 6 изложен в новой редакции
6. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
7. В связи с вступлением данного решения признать утратившим силу решение Думы Чердынского городского поселения от 26.11.2007 N 87 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Чердынского городского поселения".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца после слов "вступлением" пропущены слова "в силу"
8. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене "Чердынский вестник".
9. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по экономике, бюджету, налогам (Е.Ф. Перминова).
Глава Чердынского |
С.В. Мистрюков |
22.09.2010
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 11 ноября 2010 г.
Регистрационный N RU90034805201000003
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 22 сентября 2010 г. N 72 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Чердынского городского поселения"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 11 ноября 2010 г.
Регистрационный N RU90034805201000003
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Текст решения опубликован в газете "Чердынский вестник" от 27 сентября 2010 г. N 12
Решением Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 25 ноября 2014 г. N 76 настоящее решение признано утратившим силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 23 сентября 2014 г. N 64
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 января 2015 г.
Решение Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 5 октября 2012 г. N 66
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г.
Решение Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 3 февраля 2011 г. N 4
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Думы Чердынского городского поселения Чердынского муниципального района Пермского края от 29 октября 2010 г. N 78