Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства
здравоохранения Пермского края
от 18 февраля 2015 г. N СЭД-34-01-06-55
Положение
о реструктуризации государственных учреждений здравоохранения Пермского края
1. Общие положения
1.1. Реструктуризация государственных учреждений здравоохранения Пермского края (далее - учреждение здравоохранения) направлены на повышение качества, доступности медицинской помощи для населения Пермского края и эффективности использования ресурсов здравоохранения.
1.2. Реструктуризация учреждений здравоохранения предполагает уменьшение количества юридических лиц, не влекущее ликвидацию или закрытие учреждений здравоохранения.
1.3. О планируемой реорганизации учреждений здравоохранения Министерство здравоохранения Пермского края уведомляет глав муниципальных образований Пермского края не позднее, чем за 3 месяца до начала процедур по реструктуризации.
1.4. Обсуждение плана реструктуризации учреждений здравоохранения осуществляется в условиях гласности с использованием различных форм обсуждений с общественностью, профессиональным медицинским сообществом.
Общественные обсуждения проводятся в форме как коллегиального обсуждения (совещания, "круглые столы", "горячие линии" и т.д.), так и индивидуальных переговоров и неформальных встреч.
В целях обеспечения открытости и доступности приказы Министерства здравоохранения Пермского края по реорганизации учреждений здравоохранения подлежит опубликованию на официальном сайте Министерства здравоохранения Пермского края: http://www.minzdrav.permkrai.ru.
1.5. Начальникам территориальных управлений и отделов по организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Пермского края организовать еженедельный мониторинг по реализации мероприятий при реорганизации учреждений здравоохранения, в том числе мониторинг трудоустройства сотрудников учреждений здравоохранения, подлежащих сокращению. В случае отсутствия вакантных должностей в реорганизуемом учреждении здравоохранения, сотрудникам учреждений здравоохранения, подлежащим сокращению, оказывать содействие в трудоустройстве на территории муниципального образования.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства здравоохранения Пермского края от 18 февраля 2015 г. N СЭД-34-01-06-55 "О внесении изменений в приказ... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.