Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Пермского края от 2 сентября 2014 г. N 362-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермской области в части обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Закон Пермской области от 9 сентября 1996 г. N 533-83 "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства".

Для многодетных семей установлено обеспечение лекарственными препаратами детей до 6 лет в соответствии с Перечнем лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия отпускаются по рецептам врача бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врача с 50-процентной скидкой, прилагаемым к территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденной законом Пермского края.

Изменен Закон Пермской области от 30 ноября 2004 г. N 1832-389 "О государственной социальной помощи в Пермском крае".

Изменениями установлено, что обеспечение лекарственными препаратами осуществляется в соответствии с Перечнем лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия отпускаются по рецептам врача бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врача с 50-процентной скидкой, прилагаемым к территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденной законом Пермского края.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Пермского края от 2 сентября 2014 г. N 362-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермской области в части обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края от 8 сентября 2014 г. N 35 (317), в Собрании законодательства Пермского края от 7 октября 2014 г. N 7 (90)