Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23 июня 2008 г. N Ф03-А24/08-2/2216 В удовлетворении заявления о признании недействительным решения налогового органа о доначислении сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов отказано, т.к. уменьшение объема добычи водных биологических ресурсов произошло после истечения срока действия разрешения (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не могут быть признаны обоснованными и ссылки заявителя жалобы на то, что ООО "НПО Рос НИРО Лайн" по разрешению от 13.07.2005 N 001445 осуществляло промысел рыбы в научных целях.

Отклоняя доводы заявителя в указанной части, суд апелляционной инстанции исходил из недоказанности факта осуществления обществом промысла в научных целях. Как установлено судом, разрешение от 13.07.2005 N 001445, по которому произведена корректировка объема вылова водных биологических ресурсов, выдано на основании приказа Федерального агентства по рыболовству от 06.06.2005 N 157 "О распределении квот на добычу (вылов) тихоокеанских лососей для прибрежного рыболовства между пользователями Камчатской области на 2005 год", в пункте 1 которого определено: распределить квоты с целью доставки уловов свежих или охлажденных водных биоресурсов для переработки и реализации на территории Российской Федерации на 2005 год согласно Приложению, в котором значится ООО "НПО Рос НИРО Лайн" как пользователь квот в размере, указанном в названном выше разрешении. Вместе с тем, в целях обеспечения научных исследований в 2005 году Федеральным агентством по рыболовству был издан приказ от 31.12.2004 N 240 "О квотах на вылов (добычу) водных биологических ресурсов в научно-исследовательских, учебных и культурно-просветительских целях на 2005 год", в котором общество не поименовано в качестве организации, осуществляющей научный промысел. Выводы суда апелляционной инстанции заявителем жалобы не опровергнуты."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23 июня 2008 г. N Ф03-А24/08-2/2216


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании