Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 14 августа 2008 г. N Ф03-А04/08-2/3340 В удовлетворении заявления о взыскании с учреждения задолженности по ЕСН отказано по мотиву своевременного выполнения налогоплательщиком обязанности по уплате налога через централизованную бухгалтерию войсковой части на основании договора и доверенности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Российской Федерации (далее - ГК РФ), Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 22.01.2004 N 41-О, и утверждает об отсутствии доказательств исполнения учреждением обязанности по уплате единого социального налога, поскольку из представленных платежных документов, подписанных третьим лицом - войсковой частью 74040 невозможно четко персонифицировать денежные средства как уплаченные именно учреждением за счет его собственных средств. Передача ведения бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру специалисту на основании договора не предусматривает передачи налогоплательщика обязанности по уплате налогов и сборов третьим лицам.

...

В соответствии с пунктом 1 статьи 45 НК РФ налогоплательщики обязаны самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Статья 26 НК РФ дает право налогоплательщику участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах лично и (или) через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 14 августа 2008 г. N Ф03-А04/08-2/3340


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании