• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29 ноября 2010 г. N Ф03-7615/2010 по делу N А51-4029/2005 При новом рассмотрении дела суду необходимо выяснить все обстоятельства, имеющие значение для дела, и, в соответствии с арбитражным законодательством РФ, решить вопрос распределения государственной пошлины по кассационной жалобе (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ООО "Блейк", ссылаясь на то, что на данном земельном участке в соответствии с полученными согласованиями, но без разрешения на строительство, хозяйственным способом осуществило строительство одноэтажного здания-магазина с мансардой (лит.Д), общей площадью 163,3 кв.м, на объект ФГУП "Ростехинвентаризация" по г. Владивостоку изготовлен технический паспорт 01.03.2005, обратилось в арбитражный суд с иском о признании права собственности на здание магазина, являющегося самовольной постройкой, на основании статей 12, 222 ГК РФ.

...

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 25 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" признание права собственности на самовольную постройку не свидетельствует о невозможности оспаривания заинтересованным лицом в последующем права на это имущество по иным основаниям. Поэтому отклоняются ссылки ООО "Блейк" о необоснованности доводов предпринимателя А.А.Владимировой."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29 ноября 2010 г. N Ф03-7615/2010 по делу N А51-4029/2005


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании