Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 1 августа 2005 г. N А21-2499/03-с1
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 августа 2005 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15 сентября 2004 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 сентября 2005 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 мая 2003 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 августа 2005 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 декабря 2005 г.
Судья Соснина О.Г. рассмотрев кассационную жалобу Администрации Калининградской области
на определение Арбитражного суда Калининградской области от 20.01.2005 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2005 по делу N А21-2499/03-С1,
установил:
Подателем жалобы в подтверждение направления копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле, представлены незаверенные ксерокопии почтовых квитанций от 20.07.2005 N 01278, от 21.07.2005 N 00119 - 00123 и соответствующих реестров о направлении почтового отправления заказным письмом.
В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.
Кроме того, согласно части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Следовательно, Администрацией Калининградской области представлены ненадлежащие документы, подтверждающие направление копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу Администрации Калининградской области от 20.07.2005 N 3105-1/6 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 01 сентября 2005 года представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.Г. Соснина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 августа 2005 г. N А21-2499/03-с1
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника