Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 28 апреля 2008 г. N А05-6929/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15 февраля 2008 г.
Судья Корпусова О.А.
рассмотрев кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Архангельску на решение Арбитражного суда Архангельской области от 29.08.2007 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2007 по делу N А05-6929/2007,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.02.2008 кассационная жалоба Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Архангельску (далее - инспекция) оставлена без движения до 31.03.2008 в связи с ненадлежащей оплатой государственной пошлины по кассационной жалобе платежным поручением от 30.01.2008 N 136.
В последний день определенного судом кассационной инстанции срока - 31.03.2008 (входящий N 17) в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа по факсимильной связи поступило ходатайство Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Архангельску о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины по кассационной жалобе, поданной налоговым органом по настоящему делу. Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена подача документов в арбитражный суд посредством факсимильной связи, кроме того, такой документ нельзя считать надлежащим образом подписанным начальником инспекции. Учитывая данные обстоятельства, а также то, что ходатайство было подано инспекцией по факсу в последний день назначенного судом срока, суд кассационной инстанции ожидал поступления надлежаще оформленного и подписанного ходатайства Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Архангельску о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины. Однако до настоящего времени ходатайство инспекции в суд не поступило. Поэтому следует признать, что заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении от 15.02.2008.
Суд кассационной инстанции также принимает во внимание, что до 25.06.2008 инспекция может повторно обратиться с кассационной жалобой и ходатайством о восстановлении срока ее подачи в соответствии со статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1. кассационная жалоба и приложенные документы на 22 листах.
Судья |
О.А. Корпусова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 апреля 2008 г. N А05-6929/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника