Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации муниципального района "Заполярный район"
от 24 июня 2010 г. N 651 п
Положение
о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска
работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях,
финансируемых за счет бюджета муниципального района "Заполярный район"
1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (далее - дополнительный отпуск) предоставляется работникам муниципальных учреждений, финансируемых за счет бюджета муниципального района "Заполярный район", за работу в условиях ненормированного рабочего дня, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Условие о ненормированном рабочем дне должно быть включено в трудовой договор, заключенный с работником.
2. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, а также продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям закрепляются в коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка, принимаемых с учетом мнения представительного органа работников.
3. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям устанавливается в зависимости от объема работы, степени напряженности труда и возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени и определяется в зависимости от общей продолжительности рабочего времени, отработанного работником за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени, на основании документов по учету рабочего времени в соответствии с таблицей:
Количество отработанного времени работником |
Продолжительность дополнительного отпуска |
|
мужчины |
женщины |
|
от 25 до 32 |
от 22 до 29 |
до 4 |
от 33 до 40 |
от 30 до 37 |
до 5 |
от 41 до 48 |
от 38 до 45 |
до 6 |
от 49 до 56 |
от 46 до 53 |
до 7 |
от 57 до 64 |
от 54 до 61 |
до 8 |
от 65 до 72 |
от 62 до 69 |
до 9 |
от 73 до 80 |
от 70 до 77 |
до 10 |
от 81 до 88 |
от 78 до 85 |
до 11 |
от 89 до 96 |
от 86 до 93 |
до 12 |
от 97 до 104 |
от 94 до 101 |
до 13 |
свыше 105 |
свыше 102 |
до 14 |
Общая продолжительность дополнительного отпуска не может быть менее 3 и более 14 календарных дней.
4. Работодатель организует учет времени, фактически отработанного каждым работником в условиях ненормированного рабочего дня.
5. Работа за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени не компенсируется как сверхурочная работа.
При привлечении работника к работе в выходные и праздничные дни оплата его труда производится в соответствии со статьёй 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
6. Дополнительный отпуск, предоставляемый работникам с ненормированным рабочим днем, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском, а также другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками.
7. В случае перевода работника на должность, которая включена в перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени в отчетном периоде по указанной должности.
8. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на дополнительный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.
9. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального района "Заполярный район" от 24 июня 2010 г. N 651 п "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.