Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета Заполярного района
от 26 октября 2010 г. N 101-р
Проект N ____ -пр
Закон Ненецкого автономного округа
"О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа
"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения
органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа
по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки"
Для принятия в первом чтении |
_________ 2010 |
Статья 1
Внести в закон Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2009 года N 13-оз "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки" (с изменениями, внесенными законом НАО от 22.12.2009 N 84-оз) следующие изменения:
1) Приложение 2 изложить в следующей редакции:
"Приложение 2
к закону Ненецкого автономного округа
"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан
и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными
полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению
дополнительных мер социальной поддержки"
от 27 февраля 2009 г. N 13-ОЗ
Методика
расчета общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из средств окружного бюджета
в связи с наделением их отдельным государственным полномочием по возмещению расходов по плате
за пользование жилым помещением (плате за наем) и возмещению расходов по оплате коммунальных услуг
отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских поселениях
Общий объем субвенции на реализацию передаваемого органам местного самоуправления поселений и муниципального района государственного полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по возмещению расходов по плате за пользование жилым помещением и возмещению расходов по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, определяется по формуле:
- общий объем субвенции на осуществление государственного полномочия по предоставлению указанных мер социальной поддержки всем сельским поселениям, муниципальному району;
- размер субвенции на осуществление государственного полномочия по предоставлению указанных мер социальной поддержки j-му сельскому поселению (муниципальному району).
Размер субвенции, выделяемой муниципальному образованию - сельскому поселению (муниципальному району), определяется по формуле:
К - количество получателей мер социальной поддержки;
Н - норма возмещения коммунальных услуг, оплаты жилых помещений;
Ц - стоимость оплаты жилья и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в муниципальном образовании - сельском поселении, на очередной год;
- размер субвенции на содержание муниципальных служащих.
Размер субвенции, выделяемый муниципальному образованию, определяется по формуле:
Х - нормативная численность ведущих специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих отдельное государственное полномочие по возмещению расходов по плате за пользование жилым помещением (плате за наем) и возмещению расходов по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских поселениях.
Нормативная численность специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих отдельное государственное полномочие в сфере социальной защиты граждан, определяется из расчета:
1 штатная единица - при обслуживании граждан в количестве до 500 получателей за год;
2 штатные единицы - при обслуживании граждан в количестве свыше 500 получателей за год.
Норматив формирования годового фонда оплаты труда, ведущих специалистов муниципальных образований, осуществляющих отдельные государственные полномочия, по категориям специалистов муниципальной службы применяется в соответствии с нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа с учетом ежемесячных и иных дополнительных выплат, подлежащих включению в фонд оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования.
0 - размер оклада муниципального служащего;
50 - количество должностных окладов, учитываемых при формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих;
2,6 - районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате в связи с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
Е - страховые взносы;
Z - сумма затрат на осуществление органами местного самоуправления муниципального образования "Муниципальный район "Заполярный район" отдельных государственных полномочий Ненецкого автономного округа в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ненецком автономном округе (расходы по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, по оплате услуг связи, командировочные расходы, расходы по оплате курсов (семинаров), расходы по увеличению стоимости основных средств, материальных запасов)"
Статья 2
Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года.
Председатель Собрания депутатов |
Глава Администрации |
г. Нарьян-Мар
____________ 20___ г.
N___-оз
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета муниципального района "Заполярный район" от 26 октября 2010 г. N 101-р "О реализации законодательной инициативы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.