Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Инициатива проведения местного референдума
1. Инициатива проведения местного референдума принадлежит:
1) гражданам Российской Федерации, имеющим право на участие в местном референдуме;
2) избирательным объединениям, иным общественным объединениям, уставы которых предусматривают участие в выборах и референдумах, и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные частью 2 настоящей статьи;
3) представительному органу муниципального образования и главе местной администрации, выдвинутой ими совместно.
2. Для выдвижения инициативы проведения местного референдума, предусмотренной пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, и сбора подписей граждан Российской Федерации в ее поддержку образуется инициативная группа по проведению местного референдума. Такую инициативную группу вправе образовать гражданин или группа граждан Российской Федерации, имеющие право на участие в местном референдуме в порядке, установленном статьей 11 настоящего закона. Выдвинуть инициативу проведения местного референдума может также избирательное объединение, иное общественное объединение, устав которого предусматривает участие в местном референдуме и которое зарегистрировано в порядке, определенном федеральным законом, на уровне, соответствующем уровню данного местного референдума, или на более высоком уровне не позднее чем за один год до дня образования инициативной группы по проведен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.