Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ненецкого автономного округа от 26 ноября 2015 г. N 153-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О транспортном налоге"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НАО для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. ставка транспортного налога (с каждой лошадиной силы) установлена равной 10 рублям, а для легковых автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. - 15 рублям. Для легковых автомобилей с мощностью двигателя от 200 до 250 л.с. налоговая ставка увеличена с 25 до 30 рублей.

Одновременно с этим предусмотрено освобождение ветеранов и участников Великой Отечественной войны, пенсионеров по старости и по случаю потери кормильца, инвалидов I и II групп, лиц, отнесенных к категориям ветераны или инвалиды боевых действий, от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.


Закон Ненецкого автономного округа от 26 ноября 2015 г. N 153-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 ноября 2015 г.