13 апреля 2006 г.
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003.года# N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Нарьян-Мара в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации, реализации норм Приказов Федеральной службы по тарифам от 29.12.2005 г. N 853-Э/4, от 03.02.2006 г. N 15-э/8, в соответствии с Законом Ненецкого автономного округа "О региональных стандартах в жилищной сфере в Ненецком автономном округе" от 02.11.2005 г. N 634-оз, постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 27.12.2005 г. N 535-п "О региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ненецком автономном округе на 2006 год", Совет городского округа "Город Нарьян-Мар" постановил:
Постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2006 г. N 87-п Постановление администрации Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2005 г. N 535-п признано утратившим силу
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда включает в себя:
- плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
- плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
- плату за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление).
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
- плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
- плату за коммунальные услуги.
2. Установить, что население, проживающее в жилищном фонде всех форм собственности, оплачивает жилищно-коммунальные услуги исходя из нормативов потребления, утвержденных постановлениями согласно приложению N 1.
3. Утратил силу.
См. текст пункта 3
4. Установить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 15% в совокупном доходе семьи.
С целью социальной поддержки семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума установить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 10% в совокупном доходе семьи.
5. Установить размер нормативной площади на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, используемой для расчета субсидий, в размерах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения в соответствии с Законом Ненецкого автономного округа "О региональных стандартах в жилищной сфере в Ненецком автономном округе" от 02.11.2005 г. N 634-оз.
6. Утратил силу.
См. текст пункта 6
7. Плата в размере полного экономически обоснованного тарифа (приложения N 4, 5) взимается в соответствии с постановлением Совета Городского округа "Город "Нарьян-Мар" от 29.12.2005 г. N 23-п "Об утверждении Положения "О порядке оплаты сверхнормативной жилой площади и сверхнормативного потребления коммунальных услуг, а также второго (последующего) жилья на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".
8. При временном отсутствии граждан внесение платы за услуги водоснабжения, водоотведения, горячего водоснабжения (подогрева воды), рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в соответствии с п. 11 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ. До установления Правительством Российской Федерации порядка перерасчета платежей за период временного отсутствия необходимо руководствоваться Правилами предоставления коммунальных услуг на территории города Нарьян-Мара, утвержденными Постановлением Нарьян-Марского городского совета от 10.09.1998 г. N 100-п.
9. Администрации города разработать проект Положения "Об установлении порядка снижения платежей за жилищно-коммунальные услуги при нарушении нормативных сроков и качества их предоставления" и внести его на рассмотрение сессии Совета "Городского округа "Город Нарьян-Мар".
10. При осуществлении работ, связанных с текущим ремонтом, необходимо руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 г. N 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг".
11. Предложить Главе города Нарьян-Мара признать утратившими силу:
- постановление Администрации МО "Город Нарьян-Мар" от 28 января 2003 года N 77 "Об изменении ставок (тарифов) оплаты коммунальных услуг населением в г. Нарьян-Маре";
- постановление Мэра города Нарьян-Мара от 30 мая 2002 года N 684 "Об изменении ставок (тарифов) оплаты коммунальных услуг населением в г. Нарьян-Маре".
12. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 апреля 2006 года, но не ранее 30 дней со дня опубликования.
Глава городского округа
"Город Нарьян-Мар" |
Л.И. Саблин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 27 февраля 2006 г. N 43-п "Об оплате с 1 апреля 2006 года жилого помещения и коммунальных услуг и мерах социальной поддержки населения"
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 апреля 2006 г., но не ранее 30 дней со дня опубликования
Решением Совета городского округа "Город "Нарьян-Мар" от 29 января 2009 г. N 444-р настоящее постановление признано утратившим силу
Текст постановления опубликован в газете "Няръяна вындер" от 28 февраля 2006 г. N 31
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 25 января 2007 г. N 133-п
Постановление Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 13 апреля 2006 г. N 54-п