Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 42. Муниципальная собственность г. Нарьян-Мара
1. Население города обладает всей полнотой прав собственника в отношении имущества, которое в установленном законом порядке зарегистрировано в качестве муниципальной собственности города и осуществляет эти права непосредственно через референдум, а также через представительный орган и должностных лиц местного самоуправления.
2. В состав муниципальной собственности входят средства городского бюджета, городские внебюджетные фонды, имущество органов местного самоуправления, а также муниципальные земли и другие природные ресурсы, находящиеся в муниципальной собственности, муниципальные предприятия и организации, муниципальные банки и другие финансово-кредитные организации, муниципальный жилищный фонд и нежилые помещения, муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, другое движимое и недвижимое имущество.
3. В исключительной собственности города в соответствии с реестром находятся и отчуждению не подлежат объекты, имеющие особо важное значение для жизнеобеспечения города, удовлетворения потребностей населения и городского хозяйства, а также сохранения историко-культурного наследия.
4. Распоряжение объектами муниципальной собственности города осуществляется администрацией г. Нарьян-Мара в соответствии с действующим законодательством или Положением об управлении муниципальным имуществом, принимаемым Городским Советом.
5. Органы и должностные лица местного самоуправления в отношении имущества, переданного им в управление иными орг
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.