Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 28. Цены и ценообразование в области культуры
1. Цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, негосударственные организации культуры устанавливают самостоятельно.
Цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, государственные и муниципальные организации культуры устанавливают по согласованию с высшим органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа и органами местного самоуправления соответственно.
2. При организации платных мероприятий государственные и муниципальные организации культуры могут устанавливать льготы для детей дошкольного возраста, учащихся, инвалидов, военнослужащих срочной службы. Порядок установления льгот для данных категорий населения устанавливается высшим органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа.
3. Финансирование расходов, связанных с бесплатным посещением музеев один раз в месяц в соответствии с законодательством лицами, не достигшими восемнадцати лет, осуществляется в пределах финансовых средств, предусмотренных на финансирование музеев и постоянных выставок в ведомственной структуре расходов окружного бюджета.
4. На продукцию организаций, тиражирующих товары культурного и информационного назначения и занимающих монопольное положение на рынке этих товаров, кроме народных художественных промыслов, в целях социальной защищенности граждан допускается государственное регулирование цен.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.