Постановление Администрации Липецкой области
от 24 января 2003 г. N 15
"О формировании регионального продовольственного фонда
в 2003 году"
11 марта, 15 мая, 9 июля, 8 августа, 4 сентября 2003 г., 11 февраля 2004 г., 20 июля 2005 г.
В целях гарантированного обеспечения населения продуктами питания, создания резерва продовольствия, условий для дополнительного привлечения финансовых средств в агропромышленный комплекс, снижения рисков как для бюджета, так и для инвесторов, возобновления кредитного и расчетного обслуживания сельхозтоваропроизводителей в 2003 году администрация области постановляет:
1. Определить на 2003 год государственным заказчиком по формированию регионального продовольственного фонда управление продовольственных ресурсов администрации области.
2. Управлению продовольственных ресурсов администрации области (Травин Г.Н.) в соответствии с Положением о формировании и использовании регионального продовольственного фонда Липецкой области в месячный срок внести предложение по перечню и объемам закупок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на предстоящие 5 лет с учетом имеющейся по состоянию на 1 января 2003 года задолженности по товарному кредиту.
3. Утвердить на 2003 год перечень (приложение N 1) и объемы поставок в региональный продовольственный фонд сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия: зерна - 130 тыс. т, маслосемян - 3 тыс. т, в том числе подсолнечника - 3 тыс. т, сахара - 10 тыс. т, молока - 20 тыс. т, мяса скота и птицы в живом весе - 1,5 тыс. т, яиц - 1 млн. штук.
Управлению продовольственных ресурсов администрации области обеспечить закупку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в региональный продовольственный фонд в соответствии с заключенными договорами по выдаче и возврату товарного кредита.
4. Утратил силу.
См. текст пункта 4
5. Утратил силу.
См. текст пункта 5
6. Утратил силу.
См. текст пункта 6
7. Управлению продовольственных ресурсов администрации области:
7.1. Товарное кредитование и субсидирование процентной ставки по кредитам, привлеченным в кредитных организациях для финансирования производства сельскохозяйственной продукции, осуществлять из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных в 2003 году на формирование регионального продовольственного фонда, преимущественно на условиях применения в хозяйственном обороте двойных складских свидетельств (ДСС) на зерно в порядке, определенном Примерным положением о выдаче, обращении и погашении двойных складских свидетельств на зерно (приложение N 4):
- на проведение весенне-полевых и уборочных работ при условии оформления ДСС на зерно во время уборки урожая 2003 года, что предусмотреть в договорах с сельхозтоваропроизводителями и другими заемщиками;
- на проведение осенне-полевых работ с одновременным оформлением ДСС и получением залоговых свидетельств (варрантов).
7.2. Обеспечить хранение запасов зерна регионального продовольственного фонда с оформлением ДСС.
7.3. Использовать варранты как гибкий инструмент при проведении операций по урегулированию задолженности с кредиторами, созданию залогового фонда и реализации запасов по максимально выгодным ценам.
8. Управлению продовольственных ресурсов администрации области обеспечить в течение 2003 года сверку расчетов с кредиторами регионального продовольственного фонда, принять меры по реструктуризации имеющейся задолженности и использовать другие механизмы по эффективному управлению государственным долгом. Управлению финансов администрации области (Щеглеватых В.М.) обеспечить контроль за рациональным использованием средств регионального продовольственного фонда.
9. Утвердить Порядок товарного кредитования и субсидирования процентной ставки за счет средств областного бюджета по кредитам, привлеченным предприятиями и организациями, включая крестьянские (фермерские) хозяйства в кредитных организациях, для финансирования производства сельскохозяйственной продукции в 2003 году (приложение N 5).
10. Рекомендовать кредитным организациям осуществлять кредитование сельхозтоваропроизводителей и других заемщиков на условиях субсидирования процентной ставки за счет средств областного бюджета с применением ДСС.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления администрации области возложить на заместителей Главы администрации области Тагинцева Н.Ф. и Глуховкину Т.А.
Глава администрации Липецкой области |
О.П. Королев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Липецкой области от 24 января 2003 г. N 15 "О формировании регионального продовольственного фонда в 2003 году"
Текст постановления опубликован в газете "Ведомости администрации Липецкой области" от 19 февраля 2003 г. N 2
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Липецкой области от 20 июля 2005 г. N 117
Действие приложения N 4 к настоящему постановлению продлено
Постановление Администрации Липецкой области от 11 февраля 2004 г. N 25
Действие приложения N 4 к настоящему постановлению продлено
Постановление Администрации Липецкой области от 4 сентября 2003 г. N 183
Постановление Администрации Липецкой области от 8 августа 2003 г. N 164а
Постановление Администрации Липецкой области от 9 июля 2003 г. N 143
Постановление Администрации Липецкой области от 15 мая 2003 г. N 106
Постановление Администрации Липецкой области от 11 марта 2003 г. N 56