2. Направить указанный нормативный правовой акт главе администрации города для подписания и официального опубликования.
3. Освободить от уплаты арендной платы за занимаемые помещения, находящиеся в муниципальной собственности:
- общественные организации инвалидов "Преодоление", "Надежда", "Инвалид";
- Липецкую областную общественную организацию Всероссийского общества слепых;
- Липецкую региональную общественную организацию Всероссийского общества глухих;
- городскую общественную организацию инвалидов детства и колясочников "Мечта".
4. Согласиться с мнением администрации города Липецка и считать нецелесообразным предоставление льгот по налоговым и неналоговым платежам в бюджет следующим юридическим и физическим лицам:
- Волос Т.П. (Сырский Рудник, ул. Ударников, 64);
- НОУ ДО "Академия компьютерного дизайна";
- Управлению ЗАГС администрации Липецкой области;
- Липецкому филиалу Республиканского автотранспортного техникума;
- Липецкому филиалу "Центр-Телеком";
- ОВО N 2 ГУ "УВО при УВД Липецкой области";
- садоводческим некоммерческим товариществам "Дачный-3", "Металлург-3 ", "Металлургстрой".
5. Считать нецелесообразным предоставление льготы ООО "Кросс и К".
6. Администрации города Липецка в срок до 01.10.2005 разработать Порядок возмещения затрат муниципальным унитарным предприятиям и муниципальным учреждениям на содержание и эксплуатацию объектов нежилого фонда, находящихся в муниципальной казне и не сданных в аренду.
7. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
Председатель Липецкого городского Совета депутатов |
В.И. Синюц |
Изменения
в "Бюджет города Липецка на 2005 год"
(утв. решением Липецкого городского Совета депутатов
от 20 сентября 2005 г. N 119)
Статья 1. Внести в "Бюджет города Липецка на 2005 год", утвержденный решением Липецкого городского Совета депутатов от 25.12.2004 N 540 (с изменениями, внесенными решениями Липецкого городского Совета депутатов от 29.03.2005 N 23 и от 21.06.2005 N 58), следующие изменения:
1) в абзаце первом статьи 1 цифры "4762304" заменить на "4944239,6", цифры "5158704" заменить на "5340639,6";
2) абзац 2 статьи 12 изложить в следующей редакции:
"В целях социальной защиты граждан установить на 2005 год максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах социальной нормы площади жилья и дополнительной жилой площади, предоставляемой гражданам по состоянию здоровья, нормативов потребления коммунальных услуг в зависимости от среднедушевого дохода семьи и величины прожиточного минимума (для расчета по социально-демографической группе "пенсионеры" величина прожиточного минимума применяется в расчете на душу населения):
- до величины прожиточного минимума - 7%, но не более половины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством для определения обязательных социальных выплат;
- от 1,0 до 1,5 величины прожиточного минимума - 10%;
- свыше 1,5 величины прожиточного минимума - 22%.";
3) приложения N 2, 5, 6, 7, 10 изложить в новой редакции (прилагаются);
4) пункт 3 приложения N 4 "Категории налогоплательщиков, в отношении которых применяется льготное налогообложение в 2006 году" дополнить следующим содержанием:
- общественные организации инвалидов "Преодоление", "Надежда", "Инвалид";
- Липецкая областная общественная организация Всероссийского общества слепых;
- Липецкая региональная общественная организация Всероссийского общества глухих;
- городская общественная организация инвалидов детства и колясочников "Мечта".
Статья 2. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава администрации г. Липецка |
М.В. Гулевский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 20 сентября 2005 г. N 119 "О внесении изменений в "Бюджет города Липецка на 2005 год"
Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Огни Липецка" от 5 октября 2005 г. N 12