В целях содействия занятости несовершеннолетней молодежи, ее социальной защиты и адаптации к трудовой деятельности, а также для создания необходимых условий для организации временного трудоустройства этой категории граждан постановляю:
1. Департаментам образования (Шамаева A.M.), по работе с населением и связям с общественностью администрации г. Липецка (Капнин В.В.), ГУ центр занятости населения г. Липецка (Фролов В.А.), руководителям общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работодателям обеспечить организацию временных работ для несовершеннолетней молодежи на время летних каникул на предприятиях города и в хозяйствах Липецкой области, независимо от форм собственности на основе заключения договоров.
2. Департаменту образования администрации г. Липецка (Шамаева A.M.), руководителям муниципальных образовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования до 20 марта 2004 г.:
2.1. Провести работу по определению численности учащейся молодежи, желающей работать во время летних каникул и в свободное от учебы время, отдавая при этом приоритет детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
2.2. Установить деловые контакты с центрами по работе с населением округов города по вопросу комплектования бригад для ремонта учебной базы и благоустройству прилегающей территории на время летних каникул.
2.3. Обеспечить своевременное оформление всей документации, необходимой для организации и оплаты труда несовершеннолетней молодежи.
3. Работодателям всех форм собственности рекомендовать:
3.1. Изыскать возможность по созданию (5-10) временных, не требующих квалификации, рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан с целью приобщения к труду и предупреждения преступности среди подростков в г. Липецке.
3.2. Обеспечить создание нормальных условий труда и техники безопасности.
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Липецка (Корвяков Н.Ф.) рассмотреть вопрос о трудоустройстве несовершеннолетней молодежи на временные работы в муниципальные жилищные предприятия г. Липецка.
5. Департаменту финансов администрации г. Липецка (Фадеева Т.С.) при уточнении бюджета рассмотреть вопрос о выделении денежных средств департаменту образования администрации г. Липецка на материальную поддержку несовершеннолетних, принимающих участие во временных работах в 2005 году.
6. Департаментам экономики (Мигита В.А.), образования администрации г. Липецка (Шамаева A.M.) установить контроль за соблюдением трудового законодательства, регламентирующего режим работы и оплату труда несовершеннолетних граждан.
7. ГУ центр занятости населения г. Липецка (Фролов В.А.) изыскать возможность оказания материальной поддержки несовершеннолетним гражданам на период их участия во временных работах, при наличии бюджетных средств.
8. Пункты 1-7 постановления Главы администрации г. Липецка N 886 от 20.02.2004 г. "Об организации труда несовершеннолетней молодежи на время летних каникул и в свободное от учебы время в 2004 году" считать утратившими силу.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации г. Липецка Федорова В.П.
Глава администрации г. Липецка |
М. Гулевский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации г. Липецка от 17 марта 2005 г. N 244 "Об организации труда несовершеннолетней молодежи на время летних каникул и в свободное от учебы время в 2005 году"
Текст постановления опубликован в газете "Огни Липецка" от 15 июня 2005 г. N 7
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Главы администрации г. Липецка от 9 марта 2006 г. N 1187-р