Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Главы администрации г. Липецка
от 14 июня 2005 г. N 2460-р
Положение
о комиссии по отбору инвестиционных проектов
в сфере малого предпринимательства в г. Липецке
1. Общие положения
1.1. Комиссия по отбору инвестиционных проектов в сфере малого предпринимательства в г. Липецке (далее - комиссия) образована в целях обеспечения объективного отбора инвестиционных проектов малого предпринимательства для предоставления поддержки в форме субсидий на возмещение части процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов;
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
2. Основные задачи комиссии
2.1. Проведение отбора инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства, реализуемых на территории города Липецка, для предоставления средств из городского бюджета на основании представленных документов;
2.2. Взаимодействие с соответствующими структурными подразделениями администрации Липецкой области и администрации города Липецка в целях осуществления объективного отбора инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства.
3. Права и обязанности комиссии
3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Липецкой области, структурных подразделений администрации города Липецка, организаций и субъектов малого предпринимательства документы по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;
3.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей структурных подразделений администрации города Липецка, субъектов малого предпринимательства по вопросам, относящимся к компетенции комиссии, а при необходимости назначать дополнительную экспертизу, представленных инвестиционных проектов;
3.3. В обязанности комиссии входит:
- рассмотрение всех представленных для отбора проектов;
- оценка финансовой состоятельности участников отбора;
- определение победителя (победителей) отбора в установленный срок;
- определение объемов муниципальной поддержки, предоставляемой победителю (победителям).
4. Порядок организации деятельности комиссии
4.1. Деятельностью комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя комиссии;
4.2. Заседания комиссии проводятся в соответствии с планом, сформированным секретарем комиссии и утверждаемым председателем комиссии. Повестку дня заседания комиссии определяет председатель комиссии, либо его заместитель по поручению председателя комиссии. Внеплановые заседания комиссии созываются по инициативе ее председателя;
4.3. По представлению департамента экономики администрации города Липецка, глава администрации города Липецка принимает решение о проведении отбора инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства. Решение оформляется соответствующим распоряжением. На основании этого распоряжения публикуется объявление о проведении отбора инвестиционных проектов в газете "Липецкая газета" для ознакомления субъектов малого предпринимательства с правилами отбора инвестиционных проектов.
Объявление о проведении отбора инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства должно содержать следующие сведения:
- наименование и адрес организатора отбора;
- время и место проведения отбора;
- порядок и место ознакомления с документацией;
- сроки представления документов для участия в отборе инвести
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.