Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Администрации Липецкой области
от 8 февраля 2006 г. N 60-р
Условия
проведения конкурса на замещение вакантных государственных
должностей государственной гражданской службы
администрации Липецкой области
Конкурс на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы администрации Липецкой области проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных статьей 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указа Президента Российской Федерации N 112 от 1 февраля 2005 года "О конкурсе на замещение вакантной государственной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством РФ о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы. Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
Квалификационные требования для замещения вакантных государственных должностей государственной гражданской службы администрации Липецкой области:
- для замещения должности начальника отдела по организации лечебной помощи взрослому населению управления здравоохранения администрации области необходимо иметь высшее медицинское образование и стаж государственной службы на ведущих должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: совершенствования организации оказания профилактической, диагностической, лечебной и консультативной помощи взрослому населению области; анализа и планирования мероприятий, направленных на улучшение состояния здоровья взрослого населения; повышения эффективности использования ресурсов здравоохранения и его развития; организации выполнения программ, планов, инструкций и основных организационно-методических мероприятий в сети лечебно-профилактических учреждений области; контроля за использованием современных методов диагностики, лечения, эффективным использованием медицинской техники и оборудования и т.д. Обязателен опыт организационной работы.
- для замещения должности заместителя начальника управления ТЭК департамента ТЭК и реформирования ЖКХ администрации области необходимо иметь высшее техническое образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: подготовки предложений по реформированию топливно-энергетического комплекса области; анализа состояния систем жизнеобеспечения в ТЭК; формирования перспективных и текущих планов развития ТЭК; подготовки предложений по развитию и строительству на территории области объектов ТЭК; участия в разработке бюджета области по вопросам деятельности ТЭК и т.д. Обязательны навыки организационной работы.
- для замещения должности консультанта отдела формирования и реализации федеральных и региональных целевых программ строительства главного управления строительства и архитектуры администрации области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: подготовки информации по градостроительной деятельности управления; контроля хода строительства объектов социальной сферы, строящихся за счет средств областного и федерального бюджетов; организация работы по вопросам капитального строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы и т.д. Обязательны навыки работы на компьютере.
- для замещения должности юрисконсульта департамента образования и науки администрации области необходимо иметь высшее юридическое образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: подготовки заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности департамента; представления интересов департамента в судах различных инстанций; подготовки и заключения трудовых и коллективных договоров, отраслевых тарифных соглашений; разработки мероприятий по укреплению трудовой дисциплины; оказания юридической помощи общественным организациям департамента и т.д. Обязательны навыки работы на компьютере.
- для замещения должности главного специалиста информационно-аналитического отдела управления социальной защиты населения администрации области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: составления перспективных планов работы управления; постановки задач для вновь создаваемых программных комплексов; обеспечения работоспособности локальной вычислительной сети управления; разработки и сопровождения программного обеспечения; внедрения программного комплекса "Адресная социальная помощь"; установки и наладки компьютерной техники и монтажа локальных вычислительных сетей; подготовки аналитических материалов по результатам деятельности управления и т.д.
- для замещения должности ведущего специалиста общего отдела региональной энергетической комиссии администрации области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: ведения делопроизводства; ведения кассовых операций и воинского учета; организации приема посетителей и т.д.
Конкурс проводится в форме конкурса-испытания. Предполагаемая дата проведения конкурса - март 2006 года.
Прием заявлений начинается с момента опубликования объявления о проведении конкурса и продолжается в течение 30 дней. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
Кандидаты на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы, допущенные к участию в конкурсе, извещаются о дате, месте и времени проведения конкурса за 15 дней до его проведения.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление организационно-контрольной и кадровой работы администрации Липецкой области следующие документы:
- личное заявление;
- собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с фотографией;
- копию паспорта или заменяющего его документа;
- копию диплома о профессиональном образовании, ученой степени, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
- медицинское заключение о состоянии здоровья.
Контактный телефон - 22-84-15.
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Администрации Липецкой области от 8 февраля 2006 г. N 60-р "О проведении конкурса на замещение вакантных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.