Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Измалковского районного Совета депутатов Липецкой области от 19 марта 2007 г. N 341-рс "О положении "Правила организации и проведения торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности Измалковского района свободных земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждаются правила организации и проведения торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности Измалковского района Липецкой области свободных земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, определяющие порядок организации и проведения торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, а также участков до разграничения государственной собственности на землю.

Торги являются открытыми по составу участников и проводятся в форме аукциона или конкурса. При этом аукцион может быть открытым или закрытым по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы.

Торги проводятся в форме конкурса в случае необходимости установления собственником земельного участка условий (обязанностей) по использованию земельного участка.

Аукцион по продаже земельного участка в собственность или прав на заключение договора аренды земельного участка проводится только в отношении земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет.

Задаток для участия в торгах определяется в размере не менее 20 процентов начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.


Решение Измалковского районного Совета депутатов Липецкой области от 19 марта 2007 г. N 341-рс "О положении "Правила организации и проведения торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности Измалковского района свободных земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков"


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст решения опубликован в газете Измалковского района "Сельский восход" от 12 апреля 2007 г. N 44-45


Решениями Совета депутатов Измалковского муниципального района Липецкой области от 31 октября 2012 г. N 440-рс и от 24 марта 2017 г. N 173-рс настоящее решение признано утратившим силу