Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
главы г. Липецка
от 22 января 2009 г. N 81-р
Положение
о комиссии по вопросам
отнесения жилых помещений муниципального
жилищного фонда города Липецка
к специализированному жилищному фонду
и исключению из него
1. Общие положения
1.1. Комиссия но вопросам отнесения жилых помещений муниципального жилищного фонда города Липецка к специализированному жилищному фонду и исключению из него (далее - Комиссия) создана в целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений".
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством РФ и Липецкой области, муниципальными правовыми актами г. Липецка, настоящим Положением.
1.3. Комиссия созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
1.4. Отнесение жилых помещений муниципального жилищного фонда города Липецка к определенному виду в зависимости от целей его использования, изменение (исключение) вида, к которому жилое помещение было отнесено ранее, производится распоряжением главы города Липецка, подготовленным на основании решения Комиссии.
2. Организация и порядок
деятельности Комиссии
2.1. Комиссию возглавляет председатель, который руководит ее деятельностью, ведет заседания. В отсутствие председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.
2.2. Комиссия правомочна рассматривать вопросы, если на заседании присутствуют не менее 2/3 ее членов.
2.3. Решение принимается простым большинством голосов членов Комиссии и оформляется в виде заключения.
2.4. Работу Комиссии организует секретарь, который обеспечивает:
2.4.1. Прием заявлений и прилагаемых к ним документов.
2.4.2. Оповещение членов Комиссии об очередном заседании и его повестке.
2.4.3. Ведение и оформление протоколов заседаний Комиссии.
2.4.4. Оформление решений (заключений) Комиссии, а в случае необходимости - актов обследований помещений (многоквартирных домов) подготовку проектов соответствующих распоряжений главы города Липецка.
2.4.5. Информирование заявителей и других заинтересованных лиц о принятом Комиссией решении в установленном порядке и в установленные сроки.
3. Основания и порядок принятия решения
об отнесении жилых помещений
муниципального жилищного фонда города Липецка
к специализированному жилищному фонду
и исключению из него
3.1. Для отнесения (исключения) жилых помещений к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, заявитель представляет в Комиссию заявление об отнесении (исключении) жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда.
К заявлению прилагаются:
а) правоустанавливающие документы на жилое помещение;
б) технический паспорт жилого помещения;
и) заключение о соответствии жилого помещения предъявленным к нему требованиям.
3.2. Секретарем Комиссии не принимаются заявления в следующих случаях:
а) непредставления документов, указанных в пункте 3.1;
б) поданные лицом, не уполномоченным на совершение таких действий.
3.3. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты получения.
3.4. Указанное заявление рассматривается Комиссией в течение 20 дней с даты подачи документов.
3.5. Комиссия в указанный срок принимает решение об отнесении (исключении) жилого помещения к определенному виду жилого помещения специализированного жилищного фонда либо об отказе в таком отнесении (исключении).
3.6. В случае принятия решения об отнесении (исключении) жилого помещения к определенному виду жилого помещения специализированного жилищного фонда, секретарь Комиссии готовит проект соответствующего распоряжения главы города и направляет его на согласование заинтересованным службам.
3.7. После подписания распоряжения главой города, информация о принятом решении направляется заявителю, а также в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение 3-х рабочих дней с даты подписания распоряжения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.