Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Яблоневского сельского Совета депутатов Лебедянского района Липецкой области от 21 ноября 2008 г. N 100 "О Положении "Об уплате земельного налога на территории сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского района Липецкой области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2009 г. на территории Яблоневского сельского поселения Лебедянского района Липецкой области

вводится земельный налог.

Налоговая ставка в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земли устанавливается в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.

Налоговая ставка в размере 1,5 процента устанавливается в отношении прочих земельных участков.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября налогового периода.


Решение Яблоневского сельского Совета депутатов Лебедянского района Липецкой области от 21 ноября 2008 г. N 100 "О Положении "Об уплате земельного налога на территории сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского района Липецкой области"


Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 г.


Текст решения опубликован в газете Лебедянского района "Лебедянские вести" от 27 ноября 2008 г. N 149-150


Решением Совета депутатов сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области от 16 октября 2014 г. N 178 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Совета депутатов сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области от 24 декабря 2012 г. N 101

Изменения вступают в силу со дня официального обнародования названного решения и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2013 г.


Решение Совета депутатов сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области от 28 ноября 2011 г. N 56

Изменения вступают в силу со дня официального обнародования (опубликования) названного решения и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2012 г.


Решение Совета депутатов сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области от 24 декабря 2010 г. N 37

Изменения вступают в силу со дня обнародования (опубликования) названного решения и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2011 г.


Решение Совета депутатов сельского поселения Яблоневский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области от 25 октября 2010 г. N 27

Изменения вступают в силу со дня опубликования и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2011 г.


Решение Яблоневского сельского Совета депутатов Лебедянского района Липецкой области от 13 апреля 2009 г. N 118