Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Сроки установления и действия тарифов на услуги
6.1. Тарифы на услуги действуют в течение финансового года.
6.2. Основанием для досрочного пересмотра ранее установленных тарифов на услуги являются:
1) результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности, в том числе и оценки экономической обоснованности расходов и величины прибыли, необходимой для функционирования и развития предприятия, проведенной учредителем;
2) изменение установленного размера рентабельности муниципального предприятия или учреждения;
3) объективное изменение условий деятельности, влияющих на стоимость услуг муниципальных предприятий и учреждений (изменение материальных затрат на выпускаемую продукцию, в том числе за счет изменения цен на энергоносители, ГСМ, сырье, материалы, основные средства; изменение размера оплаты труда, связанное с пересмотром окладов на муниципальных предприятиях и ставок тарифной сетки; изменения в налоговом законодательстве и другие);
4) создание новых муниципальных предприятий и учреждений.
6.3. Отсутствие заявления поставщика услуг на установление тарифов на услуги в администрацию в срок, установленный настоящим Порядком, означает, что тарифы на услуги на очередной финансовый год продлеваются.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.