Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Порядок заключения гражданами договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд
Законом Липецкой области от 24 декабря 2008 г. N 218-ОЗ в часть 1 статьи 5 главы II настоящего Закона внесены изменения
1. Договор купли-продажи лесных насаждений заключается между исполнительным органом государственной власти области в сфере лесных отношений и гражданином по месту расположения лесничества и регистрации гражданина на основании его заявления. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место жительства (регистрация), а также цели заготовки, порода, объем древесины, а также сведения о предыдущих объемах заготовки древесины.
2. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие необходимость заготовки древесины:
1) для отопления жилого дома:
а) справка главы городского округа, поселения по месту жительства гражданина о наличии у него печного отопления;
2) для ремонта или реконструкции жилых домов:
а) копии документов, подтверждающих право владения (пользования) жилым домом, частью жилого дома, строениями и сооружениями вспомогательного использования;
б) копия разрешения на строительство, выданного в установленном порядке (при заготовке древесины для капитального ремонта жилого дома, части жилого дома, если затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности);
3) для строительства жилых домов:
а) копия решения о предоставлении земельного участка для строительства жилого дома;
б) копия разрешения на строительство, выданного в установленном порядке.
3. Прием заявлений без необходимых документов не допускается.
Законом Липецкой области от 24 декабря 2008 г. N 218-ОЗ в часть 4 статьи 5 главы II настоящего Закона внесены изменения
4. Исполнительный орган государственной власти области в сфере лесных отношений в месячный срок проводит проверку достоверности сведений, указанных в заявлении, после чего заключает договор купли-продажи лесных насаждений или принимает решение об отказе в его заключении.
5. Основанием для отказа в заключении договора купли-продажи лесных насаждений является:
а) несоблюдение нормативов и сроков заготовки древесины для собственных нужд, установленных частью 2 статьи 4 настоящего Закона, за исключением случаев, указанных в части 6 статьи 4 настоящего Закона.
б) недостоверность сведений, указанных в заявлении;
в) несоответствие породы и объема древесины целям, указанным в заявлении.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.