Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Лебедянь
от 11 февраля 2014 г. N 22
Порядок
предоставления субсидий из бюджета городского поселения город Лебедянь на возмещение выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань городского поселения город Лебедянь, на 2014 год
1. Общие положения
1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета городского поселения город Лебедянь на возмещение выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань городского поселения город Лебедянь, на 2014 год (далее - Порядок), разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения эффективности использования бюджетных средств и регламентирует механизм предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань городского поселения город Лебедянь, на 2014 год (далее - субсидии).
1.3. Нормы настоящего Порядка распространяются на юридических лиц всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по помывке населения в общих отделениях бань городского поселения город Лебедянь (далее - город).
1.4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань города.
2. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных бюджетом городского поселения город Лебедянь на текущий финансовый год.
2.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по помывке населения в общих отделениях бань городского поселения город Лебедянь, на 2014 год (далее - получатели субсидий), заключившим с администрацией города Лебедянь (далее - администрация) договор (соглашение) на предоставление услуг по помывке населения в общих отделениях бань города.
Условием предоставления субсидий является наличие у получателей субсидий выпадающих доходов от предоставления услуг по помывке населения в общих отделениях бань города.
2.3. Субсидии из бюджета городского поселения город Лебедянь на возмещение выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань города, предоставляются получателям субсидий на возмещение разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения, установленным в размере ниже экономически обоснованного, но не больше суммы фактически сложившихся убытков от этих помывок.
Экономически обоснованный тариф на услуги по помывке в общих отделениях бань города устанавливается администрацией города Лебедянь на основании предоставленных получателями субсидий расчетов.
Субсидии рассчитываются за отчетный месяц по следующей формуле:
, где
- фактический объем субсидий на возмещение разницы в тарифах;
- количество помывок за отчетный месяц в общих отделениях бань города по тарифам, установленным ниже экономически обоснованного;
- экономически обоснованный тариф на одну помывку в общих отделениях бань города;
- тариф для населения на одну помывку в общих отделениях бань, установленный ниже экономически обоснованного.
2.4. Получатели субсидий ежемесячно (не позднее 23 числа месяца, следующего за отчетным) предоставляют в администрацию расчет на возмещение выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань города, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Получатели субсидий предоставляют в администрацию расчет на возмещение выпадающих доходов, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань города, в декабре текущего года не позднее 25 декабря.
2.5. Администрация осуществляет проверку предоставленных расчетов, готовит платежное поручение на перечисление субсидий и направляет их в отдел экономики и финансов администрации города Лебедянь не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.
2.6. Предоставление субсидий за период с 1 по 25 число декабря отчетного финансового года осуществляется до 28 декабря текущего года, с 26 по 31 декабря истекшего финансового года осуществляется в январе очередного финансового года в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом городского поселения город Лебедянь на соответствующий финансовый год.
2.7. Получатели субсидий ежемесячно (не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным) предоставляют в администрацию отчет об убытках, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях бань города, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
3. Порядок возврата субсидий
3.1. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий получатели субсидий возвращают в бюджет городского поселения город Лебедянь полученные денежные средства в 10-дневный срок со дня получения соответствующего уведомления администрации.
3.2. При отказе от добровольного возврата указанных средств уполномоченный орган обеспечивает их принудительное взыскание и перечисление в доход бюджета городского поселения город Лебедянь.
3.3. Контроль за обоснованностью получения и целевым использованием субсидий осуществляет администрация.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.3. Ответственность за обоснованностью получения и целевым использованием субсидий несет руководитель.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.