Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета депутатов сельского
поселения Дубовской сельсовет
Чаплыгинского муниципального
района Липецкой области
от 1 октября 2010 г. N 15
Положение
о земельном налоге на территории сельского
поселения Дубовской сельсовет Чаплыгинского
муниципального района Липецкой области
3 мая 2011 г., 23 сентября 2013 г., 24 июня, 27 октября, 17 ноября 2014 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Дубовской сельсовет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Дубовской сельсовет, определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы.
1.2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, порядок исчисления и уплаты налога и суммы авансовых платежей по налогу устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.
2. Порядок и сроки представления
налогоплательщиками документов,
подтверждающих право на уменьшение налоговой базы
Налогоплательщики, имеющие в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации право на уменьшение налоговой базы, представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налоговая ставка
Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:
Решением Совета депутатов сельского поселения Дубовской сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области от 24 июня 2014 г. N 110 в пункт 1 главы 3 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, представленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
предоставленных учреждениям образования, культуры, физической культуры и спорта, спортивно-оздоровительной направленности и другим учреждениям, финансируемым за счет средств районного и местного бюджетов, администрации сельского поселения и исполнительным органам местного самоуправления поселения - в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных полномочий.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Решением Совета депутатов сельского поселения Дубовской сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области от 17 ноября 2014 г. N 122 раздел 4 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу и применяющейся в отношении налоговых периодов начиная с 2015 г.
4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
4.1. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4.2. В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
4.3. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Налоговые льготы
5.1. Налоговые льготы определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Решением Совета депутатов сельского поселения Дубовской сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области от 3 мая 2011 г. N 32 глава 5 настоящего приложения дополнена пунктом 5.2.,вступающим в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
5.2. От уплаты земельного налога освобождаются:
участники и инвалиды ВОВ, вдовы указанных категорий граждан.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящее Положение вступает в силу с 01 января 2011 года.
6.2. Со дня вступления в силу настоящего Положения признать утратившими силу:
Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Дубовского сельсовета от 29.07.2005 N 1;
Изменения в Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Дубовского сельсовета от 24.10.2005 N 3.
6.3. Настоящее Положение подлежит официальному опубликованию в газете "Раненбургский вестник".
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов сельского поселения Дубовской сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области от 1... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.