Постановление Администрации Липецкой области
от 9 сентября 2011 г. N 331
"Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"
В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" и представлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области N 6597/031 от 31.08.2011, представлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Липецкой области N 3472 от 31.08.2011, представлением Центрально-Черноземного межрегионального территориального Управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды N 01-19/145 от 7.09.2011 администрация Липецкой области постановляет:
Утвердить Порядок проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий согласно Приложению.
И. о. главы администрации области |
Ю. Божко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Порядок проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий разработан с целью защиты населения при изменении состояния атмосферного воздуха, угрожающего жизни и здоровью людей, в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Работы по регулированию выбросов осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, с учетом прогноза НМУ в зависимости от режима работы предприятий.
Прогноз НМУ доводится юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем до сведения всех подразделений и производств, где осуществляется регулирование выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
Определено, что органы местного самоуправления доводят до юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прогноз НМУ в течение трех часов с момента получения прогноза от уполномоченного органа в области гидрометеорологии.
Постановление Администрации Липецкой области от 9 сентября 2011 г. N 331 "Об утверждении Порядка организации и проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"
Текст постановления опубликован в "Липецкой газете" от 7 октября 2011 г. N 193
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Липецкой области от 24 февраля 2022 г. N 84
Изменения вступают в силу с 25 февраля 2022 г.
Постановление Администрации Липецкой области от 6 октября 2020 г. N 549
Изменения вступают в силу с 7 октября 2020 г.