Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
местным бюджетам из областного
бюджета на реализацию мероприятий
муниципальных программ, направленных
на повышение заработной платы
педагогических работников
муниципальных образовательных
организаций дополнительного
образования в соответствии с Указом
Президента Российской Федерации
от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной
стратегии действий в интересах детей
на 2012 - 2017 годы" на 2014 год"
Порядок
предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на повышение заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы" на 2014 год
1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на повышение заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы" (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями на 2014 год.
2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 4 декабря 2013 года N 218-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее - Закон об областном бюджете).
3. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой Липецкой области "Развитие образования Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 29 ноября 2013 года N 534 (далее - государственная программа Липецкой области "Развитие образования Липецкой области").
4. Критерием отбора является:
отношение средней заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей к среднемесячной заработной плате учителей по региону за 2013 год ниже установленного постановлением администрации Липецкой области от 26 мая 2014 года N 231 "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки Липецкой области, на 2014 - 2018 годы" отношения средней заработной платы педагогических работников организаций дополнительного образования детей к среднемесячной заработной плате учителей по региону на 2014 год.
5. Для получения субсидий муниципальные образования подают заявки по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки (далее - главный распорядитель) в течение 10 календарных дней со дня опубликования данного постановления.
К заявке прилагаются:
копия нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу, предусматривающую мероприятия, направленные на повышение заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы";
выписка из решения представительного органа муниципального образования об утвержденном объеме средств, предусмотренных в местном бюджете на заявленные цели в текущем году.
Заявка и все представляемые документы должны быть подписаны главой администрации муниципального образования и заверены печатью.
6. Размер предоставляемой муниципальному образованию субсидии определяется по формуле, предусмотренной государственной программой Липецкой области "Развитие образования Липецкой области".
7. Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.
Перечисление субсидий осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня опубликования результатов распределения субсидий.
8. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается.
9. При выделении дополнительных бюджетных ассигнований на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, главный распорядитель не позднее 20 рабочих дней со дня опубликования соответствующих изменений в Законе об областном бюджете издает приказ о выделении субсидий из областного бюджета получателям субсидий с учетом ранее выплаченных субсидий в текущем году. Субсидии перечисляются на расчетные счета получателей субсидий.
10. Муниципальные образования области - получатели средств областного бюджета обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю отчет об их использовании до 12 января 2015 года по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
11. В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
12. Неиспользованные субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в установленном порядке.
13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.