В соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 09 августа 2011 года N 282 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций исполнительными органами государственной власти Липецкой области, Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Липецкой области, порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг", на основании распоряжения администрации Липецкой области от 27 июля 2010 года N 280-р "Об утверждении положения об управлении энергетики и тарифов Липецкой области" приказываю:
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению границ охранной зоны газораспределительных сетей (приложение).
Начальник управления |
В. Чунихин |
Административный регламент
предоставления государственной услуги по утверждению границ охранной зоны газораспределительных сетей
Раздел I. Общие положения
1. Настоящий административный регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги по утверждению границ охранной зоны газораспределительных сетей (далее - Регламент).
1. Предмет регулирования Регламента
2. Предметом регулирования настоящего Регламента является территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения (далее охранная зона).
2. Круг заявителей
3. Заявителями государственной услуги являются: юридические лица - организация собственник газораспределительной сети или эксплуатационная организация (далее - заявитель).
3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
4. Местонахождение управления энергетики и тарифов Липецкой области (далее - Управление).
Местонахождение управления: г. Липецк, ул. Советская, д. 3.
почтовый адрес: 398001, г. Липецк, ул. Советская, д. 3.
5. График приема в Управлении по предоставлению государственной услуги
День недели |
Время работы |
Перерыв |
Понедельник |
с 8-30 до 17-30 |
с 13-00 до 13-48 |
Вторник |
с 8-30 до 17-30 |
с 13-00 до 13-48 |
Среда |
с 8-30 до 17-30 |
с 13-00 до 13-48 |
Четверг |
с 8-30 до 17-30 |
с 13-00 до 13-48 |
Пятница и предпраздничные дни |
с 8-30 до 16-30 |
с 13-00 до 13-48 |
Суббота |
выходной день |
|
Воскресенье |
выходной день |
|
6. Справочный телефон ответственного за предоставление государственной услуги структурного подразделения Управления:
(4742) 23-47-38
(4742) 22-11-85 (тел./факс)
Телефон - автоинформатор отсутствует.
7. Адрес официального сайта Управления, на котором размещается актуальная информация о предоставлении государственной услуги - http: www./energy48.ru
Адрес электронной почты ответственного структурного подразделения Управления за предоставление государственной услуги - energo3@admlr.lipetsk.ru
8. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется:
1) посредством размещения информации о порядке предоставления государственной услуги в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет на официальном сайте Управления), публикации в средствах массовой информации, размещения на информационных стендах;
2) путем предоставления разъяснений по запросам заявителей, поданным в письменной или электронной форме, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования (по телефону и (или) факсу, через сеть Интернет), а также при обращении заявителей непосредственно в Управление;
9. Порядок, форма и место размещения информации.
Указанная в пунктах 4-7 настоящего Регламента информация, а также сведения о нормативно правовых актах, которыми определен порядок предоставления государственной услуги, размещается на информационных стендах в Управлении и на официальном сайте Управления, при этом полная версия текста административного Регламента исполнения государственной услуги с приложениями - на официальном сайте Управления, а извлечения - на информационных стендах.
На информационных стендах в помещении Управления размещается следующая информация:
1) выписки из нормативных правовых актов, регулирующих вопросы по предоставлению государственной услуги;
2) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к оформлению этих документов;
3) место нахождения, режим работы Управления, график приема посетителей, номера телефонов, адрес интернет-сайта и электронной почты;
4) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;
5) порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.
10. За получением разъяснений о порядке предоставления государственной услуги заявители могут обратиться:
1) по почте - направив письменное обращение по адресу, указанному в пункте 4 настоящего Регламента;
2) лично - по месту нахождения Управления, в том числе по телефонам (факсу), указанным в пункте 6 настоящего Регламента;
3) в электронном виде - направив обращение по электронной почте на адрес, указанный в пункте 7 настоящего Регламента.
Ответ на обращение направляется в установленном законодательством порядке.
Раздел II. Стандарт предоставления государственной услуги
1. Наименование государственной услуги
11. Государственная услуга называется "Утверждение границ охранной зоны газораспределительных сетей" (далее - государственная услуга).
2. Наименование исполнительного органа государственной власти Липецкой области, предоставляющего государственную услугу
12. Предоставление государственной услуги осуществляет управление энергетики и тарифов Липецкой области. Иные исполнительные органы Липецкой области не принимают участия в оказании государственной услуги.
Обращение заявителей за предоставлением государственной услуги не требует обращения заявителей в иные государственные и муниципальные органы.
3. Описание результата предоставления государственной услуги
13. Результатом предоставления государственной услуги является:
1) утверждение границ охранной зоны газораспределительных сетей;
2) отказ в утверждении границ охранной зоны газораспределительных сетей.
4. Срок предоставления государственной услуги
14. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 рабочих дней со дня получения заявления и прилагаемых к нему документов.
5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения при предоставлении государственной услуги
15. Правовым основанием для исполнения Управлением государственной услуги является:
1) Земельный кодекс Российской федерации от 25 октября 2001 года N 136-ФЗ;
2) Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации" от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ;
3) постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 года N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей";
4) постановление Правительства РФ от 30 июля 2009 г. N 621 "Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению";
6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
16. Для получения государственной услуги заявитель представляет в Управление следующие документы:
1) заявление об утверждении границ охранной зоны газораспределительных сетей;
2) оригиналы материалов по межеванию границ охранной зоны (карта (план)).
17. Запрещается требовать от заявителя при обращении за предоставлением государственной услуги осуществления действий, в том числе согласований и (или) обращения в иные государственные органы и организации.
7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
18. Основаниями для отказа в приеме документов являются:
1) представление неполного комплекта документов, несоответствие представленных документов требованиям, предъявляемым к их оформлению;
2) наличие в документах приписок, зачеркнутых слов, исправлений, а также документов, исполненных карандашом, документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.
8. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления и отказа в предоставлении государственной услуги
19. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
1) несоответствие представленных документов действующим нормативным правовым актам;
2) наличие в заявлении и (или) документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации.
3) прекращение деятельности, в том числе путем реорганизации или ликвидации, при внесении изменений в учредительные документы юридического лица, государственной перерегистрацией;
4) отзыв заявления заявителем.
20. Основания для приостановления исполнения государственной услуги отсутствуют.
21. Возврат Управлением заявления и приложенных к нему документов, отзыв заявления из Управления не является препятствием для повторного обращения с заявлением после устранения заявителем причин, послуживших основанием для его возврата, отзыва.
9. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы за предоставление услуг
22. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. Государственная пошлина не взимается.
10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги
23. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления на предоставление государственной услуги не должен превышать 30 минут.
24. Максимальный срок ожидания в очереди при получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать 30 минут.
11. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к месту ожидания и приема заявителя, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления такой услуги
25. Здание (строение), в котором расположено Управление, должно быть оборудовано входом для свободного доступа заявителя в помещение. Управление должно располагаться с учетом пешеходной доступности для заявителя от остановок общественного транспорта.
Центральный вход в здание должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию об Управлении:
1) наименование;
2) место нахождения;
3) режим работы.
26. Прием заявителя осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях.
Указанные помещения включают в себя места для ожидания, места информирования, места для приема. Кабинеты для приема заявителей должны иметь на дверях информационные таблички с указанием:
1) номера кабинета;
2) фамилии, инициалов сотрудника, осуществляющего предоставление государственной услуги.
Государственные служащие, осуществляющие прием заявителей, обеспечиваются личными нагрудными идентификационными карточками (бэйджиками) и (или) настольными табличками.
27. Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителя и оптимальным условиям работы сотрудников, оборудованы стульями, кресельными секциями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее 3 мест.
28. Места информирования, предназначенные для ознакомления посетителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, столами и стульями для возможности оформления документов.
29. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Управления подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.
При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.
30. При осуществлении консультирования по телефону специалисты Управления обязаны в соответствии с поступившим запросом представлять информацию по следующим вопросам:
1) сведения о нормативных правовых актах по вопросам предоставления государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);
2) перечень необходимых документов для получения государственной услуги;
3) требования к документам, прилагаемым к заявлению;
4) место размещения на официальном сайте Управления информации по вопросам предоставления государственной услуги.
Иные вопросы рассматриваются только на основании соответствующего письменного обращения.
31. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 рабочих дней (далее - день) с момента поступления письменного обращения.
32. При консультировании по электронной почте по вопросам, перечень которых установлен пунктом 15 настоящего Регламента, ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 10 дней с момента поступления обращения.
По вопросам, не предусмотренным пунктом 15 настоящего Регламента, ответ на обращение направляется по электронной почте заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.
12. Показатели доступности и качества государственной услуги
33. Основным показателем качества и доступности государственной услуги является оказание государственной услуги в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.
Оценка качества и доступности государственной услуги должна осуществляться по следующим показателям:
1) степень информированности заявителей о порядке предоставления государственной услуги (доступность информации о государственной услуге, возможность выбора способа получения информации);
2) возможность выбора заявителем формы обращения за предоставлением государственной услуги (лично, посредством почтовой связи, в форме электронного документооборота через Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг (функций);
3) своевременность предоставления государственной услуги в соответствии со стандартом ее предоставления, установленным Регламентом.
Раздел III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при предоставлении государственной услуги
1. Исчерпывающий перечень административных процедур при предоставлении государственной услуги
34. Состав государственной услуги включает в себя следующие административные действия:
1) прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления услуги (далее - документы);
2) проведение проверки представленных документов на соответствие их требованиям законодательства и настоящего Регламента;
3) выполнение государственной услуги или отказ в выполнении государственной услуги.
35. Основанием для начала административных процедур является поступление в Управление документов от заявителя.
Документы могут быть поданы:
1) в приемную начальника Управления в соответствии с графиком работы Управления лично заявителем (его представителем);
2) направлены по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
3) в электронной форме по электронной почте, через единый региональный портал государственных услуг, многофункциональный центр, с использованием сети Интернет, на официальный сайт Управления.
При подаче документов в электронной форме заявитель обязан представить оригиналы всех материалов на бумажном носителе не позднее 20 дней со дня регистрации заявления в Управлении.
В случае отсутствия документов на бумажном носителе государственная услуга оказывается в соответствии с Регламентом и направляется заявителю тем же путем, каким поступило заявление.
36. Специалист Управления, ответственный за делопроизводство, регистрирует документы в день их поступления (в том числе в электронной форме) и передает их на рассмотрение начальнику Управления, который определяет структурное подразделение Управления, ответственное за оказание государственной услуги, и поручает начать проверку материалов, поступивших от заявителя.
Максимальный срок - 2 дня.
37. Рассмотрение документов начальником подразделения, ответственного за оказание государственной услуги, и принятие решения о назначении ответственного сотрудника по заявлению об оказании государственной услуги после поступления документов от начальника Управления.
Срок - 1 день.
38. Рассмотрение документов сотрудником, ответственным по заявлению, и подготовка предложений:
1) о предоставлении государственной услуги;
2) об отказе в предоставлении государственной услуги.
Максимальный срок - 3 дня.
39. Выполнение государственной услуги сотрудником, ответственным по заявлению.
Максимальный срок - 11 дней.
40. Подготовка материалов сотрудником, ответственным по заявлению к рассмотрению заявления на коллегии Управления (изготовление проекта постановления, организация проведения юридической, коррупционной экспертиз, визирование проекта у начальника подразделения Управления, направление проекта постановления членам коллегии Управления для ознакомления), и уведомление заявителя о времени рассмотрения заявления на коллегии Управления.
Срок - 10 дней.
41. Принятие решения по утверждению границ охранной зоны газораспределительных сетей на коллегии Управления.
Срок - 1 день.
42. Направление принятого решения заявителю (в том числе в электронной форме).
Срок - 2 дня.
43. Блок схема административных процедур предоставления государственной услуги представлена в приложении 2 настоящего Регламента.
Раздел IV. Порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги
1. Порядок осуществления текущего контроля
44. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий и сроков, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, и принятием решений сотрудниками Управления осуществляется начальником Управления, а также должностными лицами Управления в соответствии с их должностными регламентами.
2. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги
45. Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается начальником Управления.
46. Проверки полноты и качества предоставления государственной услуги осуществляются на основании приказов начальника Управления.
47. Проведение проверок может носить плановый характер (осуществляться на основании годовых планов работы) и внеплановый характер (по конкретному обращению).
48. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя: проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителя, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителя по результатам предоставления государственной услуги, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) сотрудников Управления.
49. Результаты проведения проверок оформляются в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.
3. Ответственность должностных лиц за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления государственной услуги
50. Персональная ответственность сотрудников Управления закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
51. По результатам проведенных проверок, в случае выявления нарушений прав заявителя, осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Раздел V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также их должностных лиц
1. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу
52. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;
2) нарушение срока представления государственной услуги;
3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, настоящим Регламентом для предоставления государственной услуги;
4) отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, настоящим Регламентом для предоставления государственной услуги, у заявителя;
5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, настоящим Регламентом;
6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
7) отказ органа или должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, либо нарушение установленного срока таких исправлений.
2. Исчерпывающий перечень оснований и случаев, в которых ответ на жалобу не дается
53. Ответ на жалобу не предоставляется в следующих случаях:
1) отсутствия сведений об обжалуемом решении, действии, бездействии (в чем выразилось, кем принято), о заявителе, обратившемся с жалобой;
2) отсутствия подписи заявителя.
3. Основания для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования
54. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является обращение (жалоба) заявителя, поданное в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме, с просьбой об обжаловании действия (бездействие) или решения:
1) сотрудников и должностных лиц Управления в Управление;
2) сотрудников и должностных лиц Управления в администрацию Липецкой области.
4. Требования, предъявляемые к обращению (жалобе) заявителя
55. Обращение (жалоба) должно содержать следующую информацию:
1) наименование органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо государственного или муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо государственного или муниципального служащего;
4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа или должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
5. Срок рассмотрения жалобы
56. Срок рассмотрения обращения (жалобы) не может превышать 30 дней.
57. В случае если по обращению требуется провести экспертизу, проверку или обследование, срок рассмотрения жалобы может быть продлен, но не более чем на 30 дней по решению должностного лица - начальника Управления. О продлении срока рассмотрения жалобы заявитель уведомляется письменно с указанием причин продления.
6. Результат досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу
58. По результатам рассмотрения жалобы орган, предоставляющий государственную услугу, принимает одно из следующих решений:
1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных органом, предоставляющим государственную услугу, опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах;
2) отказывает в удовлетворении жалобы.
59. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, заявителю в письменной форме или по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение 1
к административному регламенту
предоставления государственной услуги по
установлению вида топлива для предприятий
и топливопотребляющих установок
Образец заявления,
необходимого для утверждения границ охранной зоны газораспределительных сетей
На бланке заявителя
Начальнику управления энергетики и
тарифов Липецкой области
(Ф.И.О. руководителя)
заявление
об утверждении границ охранной зоны газораспределительных сетей.
Прошу утвердить охранные зоны газораспределительных сетей для:
_________________________________________________________________________
Наименование объектов
_________________________________________________________________________
Сведения о заявителе:
1. Полное наименование заявителя.
2. Местонахождение заявителя, почтовый адрес, телефон, факс и, при
наличии, адрес электронной почты и сайта в сети Интернет.
Приложение: (перечень документов согласно п. 16 настоящего
административного регламента)
_________________________________ _____________ _______________________
должность руководителя заявителя (подпись) (Ф.И.О.)
"___"__________ 20__ г. М.П.
Приложение 2
к административному регламенту
предоставления государственной услуги по
установлению вида топлива для предприятий
и топливопотребляющих установок
Блок-схема
последовательности действий при предоставлении государственной услуги
/-----------------------------------------------------------------\
|Прием, первичная проверка и регистрация документов и рассмотрение|
| документов начальником Управления (2 дня) |
\-----------------------------------------------------------------/
|
/-----------------------------------------------------------------\
|Рассмотрение документов начальником подразделения, ответственного|
| за оказание государственной услуги (1 день) |
\-----------------------------------------------------------------/
|
/-----------------------------------------------------------------\
| Рассмотрение документов сотрудником, ответственным по заявлению,|
| и подготовка предложений об оказании государственной услуги |
| (3 дня) |
\-----------------------------------------------------------------/
|
/-----------------------------------------------------------------\
|Выполнение государственной услуги сотрудником, ответственным по |
| заявлению (11 дней) |
\-----------------------------------------------------------------/
|
/-----------------------------------------------------------------\
|Подготовка сотрудником по заявлению материалов на заседание |
|коллегии и проектов: |
|а) постановления Управления; |
|б) уведомления заявителя |
| (10 дней) |
\-----------------------------------------------------------------/
|
/-----------------------------------------------------------------\
| Принятие решения на коллегии управления |
| (1 день) |
\-----------------------------------------------------------------/
|
/-----------------------------------------------------------------\
| Направление принятого решения заявителю |
| (2 дня) |
\-----------------------------------------------------------------/
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 17 мая 2012 г. N 01-03/159 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по утверждению границ охранной зоны газораспределительных сетей"
Текст приказа опубликован в "Липецкой газете" от 1 июня 2012 г. N 105
Приказом Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 7 октября 2022 г. N 01-06/406 настоящий документ признан утратившим силу с 11 октября 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 27 декабря 2019 г. N 01-03/442
Изменения вступают в силу с 31 декабря 2019 г.
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 31 июля 2019 г. N 01-03/313
Изменения вступают в силу с 8 августа 2019 г.
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24 декабря 2018 г. N 01-03/338
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 25 декабря 2017 г. N 01-03/344
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 25 ноября 2016 г. N 01-03/324
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 20 июня 2016 г. N 01-03/240
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 1 июня 2015 г. N 01-03/177
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24 мая 2013 г. N 01-03/131
Приказ Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 6 июля 2012 г. N 01-03/193