Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 5 ноября 2009 г. N А08-1213/2009-26
(извлечение)
См. также постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 2 декабря 2009 г. N А08-1213/2009-26
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа;
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной регистрационной службы по Белгородской области на решение Арбитражного суда Белгородской области от 20.05.2009 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.08.2009 по делу N А08-1213/2009-26 и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи настоящей кассационной жалобы, установил:
Управление Федеральной регистрационной службы по Белгородской области обратилось с настоящей кассационной жалобой. При этом оно ходатайствует о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы.
В соответствии со ст. 117 АПК РФ арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска срока уважительными.
С учетом оценки доводов заявителя о причине пропуска срока и в целях обеспечения права заявителя на судебную защиту, суд считает возможным восстановить пропущенный срок для подачи кассационной жалобы.
Кассационная жалоба подлежит принятию к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.
Руководствуясь ст.ст. 117, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
Восстановить Управлению Федеральной регистрационной службы по Белгородской области срок на подачу кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Белгородской области от 20.05.2009 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.08.2009 по делу N А08-1213/2009-26.
Принять настоящую кассационную жалобу к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.
Дело назначить к разбирательству в судебном заседании на 2 декабря 2009 года на 10 часов 30 мин. в помещении Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу:
241050, г. Брянск, ул. Ф., 4/6.
В соответствии со ст. 279 АПК РФ лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзыв на кассационную жалобу.
Явка представителей сторон с надлежаще оформленными полномочиями.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 5 ноября 2009 г. N А08-1213/2009-26
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании