Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 3 марта 2011 г. по делу N А36-3004/2010
(извлечение)
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа,
рассмотрев кассационную жалобу главы Крестьянского (фермерского) хозяйства "Д" Д.Н.И. на решение Арбитражного суда Липецкой области от 14.12.2010 по делу N А36-3004/2010, установил:
Глава КФХ "Д" Д.Н.И. обратился с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Липецкой области от 14.12.2010 по настоящему делу.
Рассмотрев кассационную жалобу и приобщенные к ней документы, суд приходит к выводу, что она не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа по следующим основаниям.
Из материалов следует, что обжалуемое решение было вынесено 14.12.2010. В порядке апелляционного судопроизводства указанное решение не обжаловалось.
В силу ст. 273 АПК РФ вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ).
Принимая во внимание, что решение Арбитражного суда Липецкой области от 14.12.2010 не было обжаловано в апелляционном порядке, кассационная жалоба подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь ст. 184, п. 2 ч. 1 ст. 281 АПК РФ, суд определил:
1. Возвратить кассационную жалобу главы Крестьянского (фермерского) хозяйства "Д" Д.Н.И., (ОГРН 1024800632130, 399250, Липецкая область, Хлевенский район, с. Дмитряшевка, ул. Ш.) на решение Арбитражного суда Липецкой области от 14.12.2010 г. по делу N А36-3004/2010, заявителю.
2. Возвратить главе Крестьянского (фермерского) хозяйства "Д" Д.Н.И., (ОГРН 1024800632130, 399250, Липецкая область, Хлевенский район, с. Дмитряшевка, ул. Ш.) из средств федерального бюджета 2000 рублей государственной пошлины, уплаченной по квитанции от 10.02.2011 СБ3827/0036.
3. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ч. 1 ст. 291 АПК РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 3 марта 2011 г. по делу N А36-3004/2010
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании
Хронология рассмотрения дела:
03.03.2011 Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа N А36-3004/2010