Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
из областного фонда
софинансирования расходов
бюджетам муниципальных районов и
городских округов для реализации
мероприятий муниципальных программ
развития малого и среднего
предпринимательства по предоставлению
субсидий начинающим субъектам
малого предпринимательства
(индивидуальным предпринимателям
в возрасте до 30 лет
включительно и юридическим лицам,
в уставном капитале которых доля,
принадлежащая лицам
в возрасте до 30 лет включительно,
составляет не менее 50 процентов)
на возмещение затрат
по организации и развитию
собственного дела на 2013 год"
Порядок
предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных районов и городских округов для реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства (индивидуальным предпринимателям в возрасте до 30 лет включительно и юридическим лицам, в уставном капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет включительно, составляет не менее 50 процентов) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела на 2013 год
1. Настоящий Порядок определяет критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - муниципальные образования) для реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства (индивидуальным предпринимателям в возрасте до 30 лет включительно и юридическим лицам, в уставном капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет включительно, составляет не менее 50 процентов) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела на 2013 год (далее - субсидии), порядок их предоставления, расходования и распределения между муниципальными образованиями.
2. Отбор муниципальных образований области для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере развития малого и среднего бизнеса (далее - главный распорядитель) в соответствии с настоящим Порядком.
3. Субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются муниципальным образованиям в соответствии с условиями, предусмотренными областной целевой программой "Программа развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2013 - 2020 годы", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 23 августа 2012 года N 345.
4. Критерий отбора муниципальных образований - количество субъектов малого бизнеса на 1000 жителей должно составлять не менее 18 единиц.
5. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, муниципальные образования до 1 августа 2013 года представляют главному распорядителю заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:
копии муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, утвержденной в установленном порядке;
копии муниципальных актов, регулирующих предоставление субсидий по направлению в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;
информации о создаваемых субъектах малого бизнеса по направлению в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка с указанием необходимого объема поддержки в разрезе предприятий;
выписки из решения о бюджете муниципального образования на текущий финансовый год с указанием статей расходов на финансирование указанных мероприятий.
Заявка и все представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования и заверены печатью.
6. Рассмотрение заявок и отбор получателей субсидий осуществляется главным распорядителем и оформляется актом главного распорядителя в форме протокола.
Результаты распределения субсидий между муниципальными образованиями утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя не позднее 30 дней с момента окончания срока подачи заявок.
7. Перечисление субсидий муниципальным образованиям осуществляется в течение двух недель со дня опубликования нормативного правового акта главного распорядителя.
8. Распределение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, в размере, необходимом для выполнения мероприятия с учетом средств местного бюджета, но не более девяноста процентов стоимости мероприятия.
9. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе об областном бюджете на эти цели, сумма субсидий для каждого муниципального образования пропорционально уменьшается.
10. При увеличении объема средств, предусмотренных законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на указанные в настоящем Порядке цели, в случае возникновения экономии при использовании субсидий муниципальными образованиями или наличия неиспользованных субсидий, главный распорядитель перераспределяет данные субсидии в соответствии с настоящим Порядком между муниципальными образованиями области, принимавшими участие в отборе.
11. Нарушение муниципальными образованиями условий предоставления субсидий является основанием для применения к нарушителям мер принуждения, предусмотренных действующим бюджетным законодательством.
12. Органы местного самоуправления муниципальных образований области обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю отчет о расходовании бюджетных средств по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку не позднее 31 декабря текущего финансового года.
13. Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим бюджетным законодательством.
14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.