Администрация Липецкой области постановляет:
Внести в постановление администрации Липецкой области от 6 марта 2013 года N 112 "О Порядке предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на реализацию муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013 год" ("Липецкая газета", 2013, 20 марта) следующие изменения:
в приложении к постановлению:
1) подпункт "б" пункта 3 изложить в следующей редакции:
"б) при условии долевого финансирования мероприятий по переводу многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление, модернизации источников теплоснабжения, в том числе установке блочно-модульных котельных, в размере не менее десяти процентов, прочих мероприятий в размере не менее пятидесяти процентов от суммы, необходимой для реализации, за счет местного бюджета;";
2) в пункте 11 слова "Неиспользованные субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в установленном порядке" исключить;
3) пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. При увеличении объема средств, предусмотренных законом об областном бюджете на указанные в настоящем Порядке цели, главным распорядителем проводится новый отбор на дополнительный объем предусмотренных средств в соответствии с настоящим Порядком. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в десятидневный срок со дня вступления в силу закона о внесении изменений в закон об областном бюджете.
При наличии в текущем финансовом году неиспользованных муниципальными образованиями остатков субсидий, указанные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней с момента образования остатков субсидий. Сумма возврата учитывается на лицевом счете главного распорядителя бюджетных средств как восстановление кассового расхода с отражением по тем показателям бюджетной классификации, по которым был произведен кассовый расход.
На указанный объем средств главным распорядителем проводится новый отбор в соответствии с настоящим Порядком. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в десятидневный срок со дня опубликования извещения о проведении отбора в "Липецкой газете".".
Глава администрации |
О.П. Королев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указано, что предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований области на реализацию муниципальных программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности также осуществляется при условии долевого финансирования мероприятий по переводу многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление.
При наличии в текущем финансовом году не использованных муниципальными образованиями остатков субсидий указанные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней с момента образования остатков субсидий. Сумма возврата учитывается на лицевом счете главного распорядителя бюджетных средств как восстановление кассового расхода с отражением по тем показателям бюджетной классификации, по которым был произведен кассовый расход.
На указанный объем средств главным распорядителем проводится новый отбор. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в десятидневный срок со дня опубликования извещения о проведении отбора в "Липецкой газете''.
Постановление Администрации Липецкой области от 5 декабря 2013 г. N 551 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 6 марта 2013 года N 112 "О Порядке предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на реализацию муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013 год"
Текст постановления опубликован в "Липецкой газете" от 11 декабря 2013 г. N 238