Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 4 апреля 2007 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям от уплаты налога на имущество на территории Липецкой области освобождаются:

- организации здравоохранения - в отношении имущества медицинского назначения, переданного муниципальным медицинским учреждениям во временное владение и пользование;

- организации в отношении имущества, учитываемого на балансе организации - участника особой экономической зоны регионального уровня, в течение 5 лет с момента постановки имущества на учет.

В отношении организаций здравоохранения указанные льготы действуют с 1 января 2007 г. до 1 января 2008 г.

От уплаты транспортного налога освобождаются организации - резиденты особой экономической зоны и организации - участники особой экономической зоны регионального уровня в отношении транспортных средств, учитываемых на балансе организации - резидента особой экономической зоны и организации - участника особой экономической зоны регионального уровня, в течение пяти лет с момента постановки транспортного средства на учет. Кроме того, ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, снижается на 4 процентных пункта в отношении прибыли полученной участником особой экономической зоны регионального уровня от реализации инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны регионального уровня.

Государственная поддержка в форме предоставления льгот по налогу на прибыль предоставляется участникам особой экономической зоны регионального уровня в течение пяти лет с момента получения прибыли.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.



Закон Липецкой области от 4 апреля 2007 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением абзаца второго статьи 1 настоящего Закона, который вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Закона и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Абзац второй статьи 1 настоящего Закона утрачивает силу с 1 января 2008 г.


Текст Закона опубликован в "Липецкой газете" от 13 апреля 2007 г. N 74


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 18 ноября 2021 г. N 5-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.