Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Главы администрации г. Ельца Липецкой области от 18 июля 2001 г. N 546 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение N 1
к постановлению
главы администрации города
от 16 апреля 2001 г. N 302
Положение
о городской комиссии по контролю за деятельностью муниципальных заказчиков по организации конкурсной закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд администрации города
18 июля 2001 г.
1. Общие положения
1.1. Городская комиссия по контролю за деятельностью муниципальных заказчиков по организации конкурсной закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд (далее - комиссия) создана для организации и контроля за системой конкурсных закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Комиссию возглавляет заместитель главы администрации города.
1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным и областным законодательством, нормативными правовыми актами области и города, а также настоящим Положением.
2. Задачи комиссии
2.1. Реализация принципа экономного расходования средств городского бюджета и бюджетных фондов путем выбора правильного способа закупки на основе анализа затрат на осуществление закупки тем или иным способом, разумной экономии денежных средств.
2.2. Контроль за деятельностью муниципальных заказчиков в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.
2.3. Содействие развитию добросовестной конкуренции, прежде всего среди отечественных поставщиков и производителей товаров, работ и услуг.
3. Функции комиссии
3.1. Регулирует отношения, возникающие в связи с размещением заказов на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд за счет бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Предпринимает все необходимые меры для организации закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.
3.3. Осуществляет контроль за деятельностью муниципальных заказчиков. Результаты проверок рассматривает на заседании комиссии.
3.4. По представлению заявления от муниципального заказчика и (или) поставщика (подрядчика) рассматривает споры и разногласия, возникшие в процессе закупок продукции для муниципальных нужд.
3.5. В своей работе городская комиссия по контролю за деятельностью муниципальных заказчиков по организации конкурсной закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд администрации города руководствуется Правилами проведения конкурсов на размещение муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
4. Состав комиссии
4.1. Председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии и ее члены утверждаются постановлением главы администрации города.
4.2. Председатель комиссии:
4.2.1. осуществляет руководство деятельностью комиссии;
4.2.2. утверждает принятые комиссией решения и обеспечивает их исполнение;
4.2.3. принимает решения о проведении заседаний комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;
4.2.4. распределяет обязанности между членами комиссии;
4.2.5. представляет комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.
4.3. В состав комиссии могут быть включены любые руководители и специалисты структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий, организаций и учреждений города, обладающие знаниями и навыками в области организации системы конкурсных закупок.
4.4. На заседания комиссии могут приглашаться в качестве консультантов штатные и внештатные специалисты, не являющиеся членами комиссии, а также руководители заинтересованных организаций.
5. Порядок проведения заседания
5.1. Подготовка материалов.
5.1.1. Материалы к заседанию комиссии готовит секретарь комиссии. В подготовке материалов участвуют муниципальные заказчики, осуществляющие деятельность по закупке товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, а также иные заинтересованные организации.
5.1.2. В случаях, когда в силу специфики вопроса или по иным обстоятельствам требуется участие дополнительных специалистов, секретарь комиссии, по согласованию с председателем, имеет право привлекать их для подготовки материалов к заседанию комиссии.
5.1.3. Конкурсная комиссия муниципальных заказчиков представляет в городскую комиссию следующие документы:
а) служебную записку на имя председателя городской комиссии, содержащую просьбу рассмотреть конкретный вопрос на заседании комиссии, с приложением протокола конкурсной комиссии муниципального заказчика;
б) краткое обоснование необходимости проведения заседания с предложением по его регламенту;
в) другие документы, необходимые для проведения заседаний.
5.1.4. Секретарь проверяет наличие представленных документов конкурсной комиссии, дополняет его перечнем приглашенных лиц, необходимых для надлежащего проведения заседания, и направляет все материалы председателю комиссии не менее чем за 3 (три) дня до заседания комиссии. Председатель комиссии принимает решение, с целью более плодотворного проведения заседания, о необходимости предварительного ознакомления с информацией членов комиссии.
5.2. Порядок проведения заседания конкурсной комиссии.
5.2.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным ее председателем.
5.2.2. Заседания комиссии проводятся на основании плана работы либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.
5.2.3. В отсутствие предс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.